Наверх

Барановичский ГРОЧС помог сделать детские игровые площадки безопасными и занять им третье место в конкурсе

02.10.2023 216 Наш край

В Барановичах в этом году обустроено 16 детских площадок. Работа, проведенная горисполкомом по развитию городской среды, отмечена на областном уровне. В конкурсе на лучшее формирование дружественной детям городской среды в рамках государственного проекта «Здоровые города и поселки» к рассмотрению было предоставлено 36 объектов в разных номинациях. 

kommunisticheskaya (1).jpg

kommunisticheskaya (2).jpg

kommunisticheskaya (3).jpg

kommunisticheskaya (4).jpgДипломом третьей степени в категории «Лучшая детская игровая дворовая площадка в существующей застройке города, поселка, агрогородка» отмечена работа ЖРЭУ – площадка на ул. Коммунистической. 

pritytskogo (1).jpg

pritytskogo (2).jpg

pritytskogo (4).jpgОдин из поощрительных призов в этой номинации также достался ЖРЭУ за благоустройство объекта на улице Притыцкого.

Отрадно, что обе площадки стали одними из лучших в области с немаловажным дополнением: по инициативе Барановичского ГРОЧС к 170-летию пожарной службы Беларуси работниками Барановичского ГРОЧС и ребятами-активистами ОО ГК «БРСМ» новые игровые конструкции превращены в «умные» и «безопасные». 

pritytskogo (3).jpg

pritytskogo (5).jpg

pritytskogo (6).jpg

pritytskogo (7).jpgМножество кратких, но ярких призывов «Не оставляйте детей одних!», «МЧС», «Помощь рядом», «101», «112» должны постоянно обращать на себя внимание и напоминать родителям и детям о безопасности.

Уважаемые горожане, если вы желаете украсить игровую площадку своего двора «безопасными» надписями, ждём ваши предложения в секторе пропаганды Барановичского ГРОЧС по телефону 64-94-85. Акция МЧС «Молодежь за безопасность», проводимая в октябре, готова отметиться добрыми делами в вашем дворе. 

В г. Барановичи и Барановичском районе с начала года произошло 66 пожаров, погибли в пожарах 7 человек, в предыдущем 2022 году – 73 пожара, погибли 6 человек.

Пожар сам не возникает. Будьте осторожны с огнем при наведении порядка на придомовой территории! 

Напоминаем правила разведения костра на придомовой территории:

- выберите площадку, очищенную от горючей подстилки, лучше металлическую бочку, на безопасном расстоянии до строений;

- подготовьте первичные средства пожаротушения;

- контролируйте горение до полного прекращения тления;

- не доверяйте присмотр за костром (мангалом) несовершеннолетним детям.
 

 



  • Мы в социальных сетях: