Наверх

Акция в общежитии

05.03.2020 250 Наш край

В Барановичах активно проходят мероприятия, приуроченные к акции «День безопасности. Внимание всем!».

В рамках первого ее этапа тематическое мероприятие, подготовленное работниками горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ, состоялось в студенческом общежитии УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Андрей Иванович провел с жильцами профилактическую беседу. Андрей Аркадьевич рассказал в целях профилактики о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, также речь шла о действиях по сигналу «Внимание всем!». Поговорили  о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Собравшимся напомнили, что телефон службы спасения 101 или 112.

Был продемонстрирован видеофильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», проведена тематическая викторина, аудитории раздали наглядно-изобразительную продукцию.

Представить комбината противопожарных работ рассказал о самоспасателе, автономном пожарном и газовом извещателях, продемонстрировал условную работу огнетушителя, показал знаки пожарной безопасности.

В рамках встречи ребятам предложили потушить условное возгорание электроприбора, «вызвать» спасателей, продемонстрировав знания по алгоритму вызова огнеборцев. Желающие надели боевую одежду спасателя-пожарного.

5-03-2424.jpg

Уважаемые граждане!

 МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.

Помните, что непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, означают сигнал «Внимание всем!».

Услышав сигнал:

1) включите местное TV или FM радио (настройте средство связи на национальный канал),

2) прослушайте экстренное сообщение (держите средства связи постоянно включенными в течение всего периода ликвидации аварии, катастрофы или стихийного бедствия),

3) действуйте по инструкции (если предупреждающий сигнал застал Вас на улице, найдите ближайшую теле-,  радиоточку для получения более точных инструкций).




  • Мы в социальных сетях: