Наверх

«Зимние забавы» на центральной площади Барановичей. Фоторепортаж

23.12.2023 5166 Наш край

2-zimnie-zabavy (23).JPGНесмотря на то, что торжественное включение главной городской елки состоится лишь вечером (в 18.00), площадь Ленина уже с полудня наполнена детскими голосами, музыкой и радостным смехом.

2-zimnie-zabavy (37).JPG

zimnie-zabavy (13).JPGЗдесь несколько часов кряду работало множество новогодних фотозон и интерактивных площадок, тут и там можно было встретить ростовых кукол и живые скульптуры.

2-zimnie-zabavy (24).JPG

2-zimnie-zabavy (25).JPG

2-zimnie-zabavy (26).JPG

2-zimnie-zabavy (27).JPG

2-zimnie-zabavy (29).JPG

2-zimnie-zabavy (33).JPG

2-zimnie-zabavy (34).JPG

2-zimnie-zabavy (35).JPGПрямо возле красиво наряженной новогодней красавицы расположилась площадка «За безопасность», где сотрудники «Барановичигаза», горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и департамента охраны МВД предлагали всем желающим примерить форму и прочую амуницию, сыграть в импровизированные шашки из пожарных извещателей, проверить свои знания в разнообразных конкурсах и викторинах, а также поучаствовать в других веселых интерактивах.

Немало развлечений для детворы подготовила городская система образования и колледжи, а также отдел спорта и туризма Барановичского горисполкома.

Тут можно было сыграть в хоккей или побоксировать с Дедом Морозом, проверить свою меткость, побегать на перегонки в валенках, поучаствовать в разнообразных эстафетах, посетить музейный уголок и многое другое.

2-zimnie-zabavy (30).JPG

2-zimnie-zabavy (31).JPG

2-zimnie-zabavy (36).JPG

2-zimnie-zabavy (38).JPG

zimnie-zabavy (2).JPG

zimnie-zabavy (5).JPG

zimnie-zabavy (22).JPG– Я сюда приехала с подружками, чуть позже мы будем выступать, а пока весело проводим время. Вот, побегали в валенках! Еще ни разу такую обувь не надевала! Сфотографировались на память с Дедом Морозом и гномиками, – поделилась эмоциями шестиклассница из средней школы № 9 Анна Куник.

1-zimnie-zabavy (30).JPG

zimnie-zabavy (6).JPG

zimnie-zabavy (21).JPG

2-zimnie-zabavy (28).JPG

zimnie-zabavy (25).JPGВозле фонтана расположился небольшой зооуголок от Парка животных. Ребята смогли полюбоваться породистыми петушками и пушистыми енотами. А рядом расположилась фотозона с не менее пушистыми сказочными персонажами и «Почта Деда Мороза» от городских учреждений культуры.

zimnie-zabavy (28).JPG

zimnie-zabavy (30).JPG

zimnie-zabavy (31).JPG

1-zimnie-zabavy (26).JPG

1-zimnie-zabavy (27).JPG

1-zimnie-zabavy (28).JPG

1-zimnie-zabavy (29).JPGПраздничное настроение горожанам на протяжении нескольких часов создавала и концертная площадка возле кинотеатра «Октябрь», где выступали юные вокалисты и детские творческие коллективы нашего города.

Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА

На площади Ленина в «Барановичах» – море развлечений для детворы. Видео




  • Мы в социальных сетях: