Наверх

Завершается модернизация системы подачи кислорода в горбольнице № 2 Барановичей

08.09.2022 495 Наш край

В городской больнице № 2 завершают модернизацию системы подачи кислорода. Все оборудование смонтировано, сейчас идет оформление разрешительной документации, после чего начнутся пусконаладочные работы.

Работы велись поэтапно. Сначала их выполнили в отделениях, после построили кислородную станцию с двумя газификаторами объемом по 5 тысяч литров. Как сообщил заместитель главного врача центральной поликлиники Анатолий Спиридо, сейчас в больнице 45 кислородных точек, после модернизации системы их количество увеличится до 186. Теперь кислородные точки есть во всех отделениях, в каждой палате.

medicina-sistema-podachi-kisloroda_3.JPGНапомним, что в городской больнице систему подачи кислорода реконструировали в прошлом году: увеличили число кислородных точек, установили дополнительный резервуар для хранения жидкого кислорода и приобрели портативные кислородные концентраторы.

medicina-sistema-podachi-kisloroda_2.JPGВсего в медучреждениях Барановичей: городской и горбольнице № 2, детской больнице, роддоме, онкологическом диспансере – на данный момент насчитывается 318 кислородных точек. За счет реконструкции во второй больнице их число достигнет 459.

medicina-sistema-podachi-kisloroda.JPGВ Барановичском регионе медики отмечают незначительный подъем заболевания коронавирусом. Стационары, которые принимают пациентов с коронавирусом также из Барановичского и соседних Ганцевичского, Ивацевичского и Ляховичского районов, к работе готовы.

– Потоки пациентов разграничены, организованы красные зоны, – отметил заместитель главврача.

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал




  • Мы в социальных сетях: