Наверх

Заместитель Премьер-министра Беларуси посетил Городищенский дом-интернат с новогодними поздравлениями

27.12.2019 1506 Наш край

Праздничное мероприятие состоялось 27 декабря.

gorodizhshe-27-12-ng_03.JPG

Встреча представителей власти с детишками, а также администрацией дома-интерната стала уже доброй традицией и ежегодно проводится в стенах Городищенского дома-интерната. Не стал исключением и нынешний год: праздник состоялся в рамках благотворительной акции «Наши дети», которая проводится по всей Беларуси.

На мероприятии также присутствовали Александр Румак, заместитель министра труда и социальной защиты, Василий Хватик, председатель Барановичского райисполкома, Александр Худолеев, первый заместитель министра по ЧС, Геннадий Скробот, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома, Василий Маркевич, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Дружба», Анатолий Киселев, председатель Брестской организации профсоюза работников государственных и иных учреждений, Людмила Жолнерчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

gorodizhshe-27-12-ng_02.JPG

– Все мы с детства помним это волшебное ощущение приближения Нового года, радости и предвкушения чудес и подарков. В любом возрасте детям хочется внимания, заботы и праздничного настроения. Именно желание подарить все эти ощущения воспитанникам дома-интерната и приводит нас сюда каждый год, – сказал Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра. – Внимание, которое сегодня мы оказываем детям, навсегда остается в их сердцах, они сами учатся быть внимательными и заботливыми по отношению к другим, и в дальнейшем будут проявлять все эти чувства к людям.

В этом году Владимир Кухарев подарил дому-интернату бытовой холодильник, а все воспитанники учреждения получили праздничные сладкие подарки. Для детей был организован настоящий новогодний праздник с театрализованным представлением, играми, конкурсами, а также традиционными хороводами вокруг елки. Гости мероприятия с удовольствие присоединились к детишкам, с которыми вместе пели и плясали.

gorodizhshe-27-12-ng_05.JPG

gorodizhshe-27-12-ng_01.JPG

gorodizhshe-27-12-ng_06.jpg

gorodizhshe-27-12-ng_07.JPG

gorodizhshe-27-12-ng_08.jpg

gorodizhshe-27-12-ng_09.jpg

gorodizhshe-27-12-ng_10.JPG

gorodizhshe-27-12-ng_11.JPG

– Мы искренне благодарны всем, кто заботится о наших детях, помогает нам, ведь для нас любая помощь важна, – отметила Елена Свистун, директор Городищенского дома-интерната. – В преддверии новогодних праздников мы желаем, чтобы их добро возвращалось к ним, умноженное во сто крат.

Наталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: