Наверх

За сколько можно купить участок в Барановичском регионе

14.01.2019 1051 Наш край

В списке желающих получить земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов на сайте горисполкома на учете состоит 1 018 граждан.  Одни из первых в списке – это граждане, ставшие на очередь в 2012 году, последние – в конце декабря 2018 года.

А кто не хочет ждать, да и располагает средствами, покупает землю в черте города или недалеко от Барановичей. На площадке объявлений Куфар Недвижимость мы нашли 24 предложения о продаже земельных участков

Самый бюджетный вариант – участок на конечной автобусной остановке маршрута № 14. Продавец реализует «хороший земельный участок площадью 10 соток». В объявлении написано, что примерно через 300 метров от него расположена река Мышанка с пляжем для купания. Владелец земли просит за нее 2 000 рублей. Судя по фотографии, ее давно никто не окультуривал. Хотя, как вариант для дачи – вполне себе.

В два раза дороже в той же местности (садовом товариществе) продается участок с летним домиком и металлической бытовкой. Те же 10 соток, но уже «хорошая плодородная земля». Чего, конечно, по фото сразу и не поймешь… правда «коммуникаций нет», но «столб на участке». Кстати, это самое свежее предложение, размещенное 13 января.

Что касается участков в черте города, то цены на них в разы выше. Один из них – в районе деревни Боровцы стоит 10 000 рублей. Продавец не исключает на него торга. 20 соток с домиком под снос на переулке Грицевца, 15 хозяин продает с 9 января. Без фото.

На улице Пригородной продают участок уже почти два месяца. За 11 соток земли владелец просит 10 700 рублей, что равно почти 5 тысячам долларов.

А если прикупить участок с готовой коробкой, придется выложить кругленькую сумму. Самое бюджетное предложение с такими параметрами – 16 500 рублей. На переулке 3-м Грицевца, дом 7, участок «честных» 15 соток, на котором стоит коробка с крышей 7х9 метров, электрифицирован. Смотря на фото, прилагаемые к объявлению, встает вопрос о том, из чего эта коробка сложена – из бэушных стройматериалов?

Земля в шаговой доступности от центра города стоит ну очень немало. 69 000 рублей собственник хочет за земельный участок под строительство дома. Участок 10 соток расположен в районе центрального парка (ул. Пионерская). По изображению так и не поймешь, где тот «старый дом», который «пока не жилой», но «крепкий, бревно отличное, крыша целая не протекает». Странно, почему же тогда выдвигается на продажу участок, а не сам дом, который никто не купил с 3 декабря?

Найди дом)

Самый дорогой участок – совсем и не участок. На 2 сотках (как он там поместился???) рядом с центральным рынком (ул. Богдановича) стоит дом, полностью готовый для проживания, на два отдельных входа. Имеется и гараж. Общая площадь всего 64 квадратных метра, имеются газовое отопление, электричество, центральный водопровод и канализация. Смутил и год постройки – 1935-й. Хочешь не хочешь, а стоимость – 110 000 рублей (больше 51 000 долларов).

В некоторых предложениях цена и вовсе не фигурирует – указана как договорная.

Ольга Шарапо.



  • Мы в социальных сетях: