Наверх

За сокрытие падежа скота осудили техника по племенному делу в Барановичском районе

08.02.2024 1038 Наш край

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в выездном заседании обвинение по уголовному делу за служебный подлог в отношении 33-летнего работника одного из сельскохозяйственных предприятий района.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый, который в апреле 2023 года работал на одной из молочно-товарных ферм, точно знал, что в хозяйстве пал теленок. Однако для того, чтобы избежать ответственности за произошедшее, мужчина скрыл этот факт, не оформив документально падеж животного. Мужчина подменил павшего теленка новорожденным, а в документах отразил рождение теленка якобы мертвым.

Как рассказала «НК» Инна Данильчик, заместитель Барановичского межрайонного прокурора, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 427 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Служебный подлог»).

Суд Барановичского района и города Барановичи признал обвиняемого виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год.

Наталья СМИРНОВА

Фото Игоря ВОЙТОВИЧА




  • Мы в социальных сетях: