Наверх

«Вы – лучшие! Никогда не опускайте голову!»: в 120 зенитной ракетной бригаде Барановичей прошел ритуал прощания с Боевым Знаменем

27.12.2021 2934 Наш край

Ритуал прощания командира части Андрея Северинчика с Боевым Знаменем части прошел в 120 Ярославской орденов Кутузова 3-й степени и Красной Звезды зенитной ракетной бригаде 27 декабря. Возглавлял Андрей Александрович войсковую часть с 2018-го, а сейчас стал слушателем факультета Генерального Штаба Военной академии.

Накануне в 120 зенитной ракетной бригаде был открыт клуб офицерского собрания, идея создания которого и ее воплощение принадлежит Андрею Александровичу. Офицеры и солдаты, которые служат в части, – участники акций помощи детям-отказникам, медикам, инвалидам и престарелым. Они занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, участвуют в проекте «Крышарики», не забывают о ветеранах Вооруженных Сил.

voennye-16.JPG

В этой же части служит в звании капитана и супруга Андрея Северинчика, Вероника. Супруги — наследственные военнослужащие, в семье две дочери.


voennye-15.JPG

На плацу выстроились военнослужащие 120-ки, которая в последние годы стала одной из самых преуспевающих военных частей Вооруженных сил и Войск противовоздушной обороны в стране. И всё это благодаря умелому руководству Андрея Северинчика. Он внимательно и чутко отнесся к каждому военнослужащему, поверил в них, пробудил командный дух, и войсковая часть заявила о себе как лучшая из лучших – в спорте, боевых стрельбах в Ашулуке, общественной жизни.

voennye-14.JPG

voennye-13.JPG

– Для меня было большой честью служить в каждым из вас, – обратился к военнослужащим Андрей Северинчик с дрожью в голосе. – Вы – лучшие! Верьте в свои силы. Никогда не опускайте голову! Счастья, здоровья, всех благ вам и вашим семьям.

voennye-12.JPG
Трогательный и несколько грустный ритуал прощания командира с частью проходил на одном дыхании. Полковник спустился на колено, обнажил голову и поцеловал Боевое Знамя – символ воинской чести, доблести и славы, символ воинского предназначения.

voennye-10.JPG

voennye-3.JPG

voennye-8.JPG

voennye-7.JPG

Под звуки военного оркестра 61 истребительной авиабазы прошел торжественный марш. Каждому индивидуально Андрей Александрович пожал руку, поблагодарил за совместные годы службы.

voennye-2.JPG

voennye-1.JPG

Командиром 120 ЗРБр с этого момента назначен полковник Александр Огиевич. Он вручил Андрею Северинчику приветственный адрес и памятный подарок.



Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА

Видео 120 ЗРБр




  • Мы в социальных сетях: