Наверх

Впечатлениями о поездке в Сочи поделились представители Барановичского региона

11.03.2024 985 Наш край

sochi-2024.jpg12 представителей города Барановичи и района побывали на Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус» и в Сочи, где собрались 20 000 российских и иностранных молодых лидеров из 188 стран.

sochi-2024_04.jpg

sochi-2024_06.jpg

sochi-2024_02.jpg

sochi-2024_08.jpgВпечатлениями о поездке молодежь поделилась с «НК».

sochi-2024_01.jpgАнна Запруцкая:

– Впечатления просто незабываемые! Столько теплых встреч, фото. В большом ледовом дворце в Сочи состоялась церемония открытия фестиваля под девизом: «Мир меняется, потому что меняюсь я». Эти слова прекрасно характеризует ту активную молодежь, которая старается делать всё вокруг лучше. Не сидит на месте, помогает, развивается.

sochi-2024_09.jpgЕвгений Шапович:

– Во время фестиваля открылась библиотека «Сириус» – уникальное хранилище, рассчитанное на 25 тысяч книг. За неделю здесь появилась самая разнообразная литература: участники привезли почти 6 500 книг. Совет молодых ученых передал книги белорусских авторов, а также российских в переводе их произведений на белорусский язык. Открытое книгохранилище стало достопримечательностью и культурным наследием.

sochi-2024_03.jpgАртем Бутусов:

– На одной из площадок мы «проехали» онлайн более 9 000 км от Москвы до Владивостока. На каждой крупной станции нас приветствовали, рассказывали о местных достопримечательностях. Во второй день мы проходили квест из десяти вопросов. Каждый мог на тренажере почувствовать себя оператором горочного парка, машинистом поезда.

sochi-2024_07.jpg

Ольга Булыга:

– Прошло около 180 экскурсий — каждый смог выбрать то, что ему ближе. Для нас форум, в первую очередь, хорошая возможность рассказать всему миру о Беларуси, о том, что это молодая суверенная страна, очень дружелюбная, с уникальным культурно-историческим наследием, своими традициями и преемственностью поколений.

sochi-2024_05.jpg

Наталья Воронец:

– Неделя пролетела очень быстро. Мы познакомились с огромным количеством ребят из разных стран. Встречали и провожали нас очень тепло. Побывали на море, на Поляне Дружбы народов, было большое количество экскурсий, концертов, интерактивных площадок. Посмотреть на Сочи с высоты птичьего полета – это много стоит! Опыт, который мы там получили, невероятный! Будем внедрять его и у нас.

Записала Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены горкомом БРСМ




  • Мы в социальных сетях: