Начальник объединенного автовокзала Барановичи Геннадий Шут сообщил, что с 11 июня начинают курсировать автобусы международного сообщения Минск-Варшава через Барановичи. Отправление из нашего города в 22.00 в четверг и субботу. Стоимость билета – 68 рублей.
С 18 июня до польской столицы можно доехать и на другом маршруте Санкт-Петербург – Варшава, который отправляется из Барановичей в 12.30, в эти же дни. Путешествие обойдется в кругленькую сумму – 75 рублей.
А вот цена билета в автобусах польского и лидского перевозчиков Лида – Гданьск из Барановичей до Варшавы гораздо ниже – 38 рублей.
Пассажирам надо, однако, знать, что обязательно надо иметь маску. Кроме того, при рассадке в салоне соблюдается социальная дистанция: на двухместных сиденьях будет только по одному пассажиру.
Светлана Гиль