Наверх

Волонтеры Барановичского района собирают школьные товары детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

11.08.2022 350 Наш край

В Барановичском регионе проходит ежегодная республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем», инициированная Белорусским республиканским союзом молодежи. 

Начало учебного года для каждого ребенка – это своеобразный праздник. Волонтеры отряда «Данко» Городищенской средней школы дали старт акции в Барановичском районе.

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_2.jpg

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_1.jpgВолонтеры вместе с лидером районной молодежной организации БРСМ Ольгой Карпович собирали канцелярские товары для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Такое благотворительное мероприятие провели в магазине «Fixprice» в Барановичах. Горожане смогли не только наполнить «корзину добра» канцелярскими товарами для ребятишек, но и поучаствовать в беспроигрышной лотерее, тем самым сделав приятное и себе.

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_3.jpg

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_4.jpg– Только вместе мы сможем подарить детям настоящий праздник, чуточку своего тепла, внимания и заботы, – уверена лидер молодежи района.

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_6.jpg

volontery-baranovichskogo-rajona-sobirayut-shkolnye-tovary-detyam-okazavshimsya-v-slozhnoj-zhiznennoj-situacii_7.jpg

Акция «В школу с добрым сердцем» продлится до 3 сентября. Каждый желающий может передать канцелярские принадлежности для школьников:

- в городском комитете БРСМ по адресу: пл. Ленина, 2 (здание горисполкома), каб. 115, с 8 до 17 часов (обед – с 13.00 до 14.00);

- в районном комитете БРСМ по адресу: ул. Советская, 79 (здание райисполкома), каб. 633, с 8 до 17 часов (обед – с 13.00 до 14.00).

В течение августа пройдут и выездные акции.

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены райкомом БРСМ

Видео - в нашем TikTok




  • Мы в социальных сетях: