Наверх

Военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады вернулись с учения в России

06.09.2018 557 Наш край

В минувшую пятницу, 31 августа, в городе Барановичи прошла торжественная встреча военнослужащих 120-й зенитной ракетной бригады, которые вернулись с полигона Российской Федерации Ашулук, где принимали участие в оперативно-тактическом учении с боевой стрельбой.

На протяжении 20 дней белорусские ракетчики преодолели почти 4 000 километров, совершили многокилометровый марш со станции погрузки на полигон Ашулук, подготовили вооружение и военную технику к бою в суровом степном климате и поразили все ракеты-мишени, показав высокую боевую выучку и профессионализм. Результат стрельбы личного состава 120-й зенитной ракетной бригады был оценен на «отлично».

На торжественном митинге, посвященном прибытию воинского эшелона, собрались ветераны Вооруженных Сил, родственники и близкие военнослужащих.

В своем выступлении председатель совета Барановичской городской организации «Белорусский союз офицеров» полковник в отставке Анатолий Мишечек отметил: « Я горжусь своими преемниками, которые из года в год показывают отличные результаты в ходе стрельб на полигонах других государств. Выражаю огромную уверенность в том, что наше мирное небо ‒ под надежной защитой».

Евгений Ергунов.



  • Мы в социальных сетях: