Наверх

Вместо тысячи слов: как Барановичский регион помогает медикам

07.05.2020 7281 Наш край

У каждого человека свой неповторимый характер и свое видение мира, свои вкусы и предпочтения. Но есть нечто общее у большинства из нас: желание помочь тому, кто в этом нуждается. Испытания объединяют нас, заставляют забыть о мелких обидах, мелочных проблемах и подумать о главном ‒ что все мы люди.

Так случилось и сейчас: когда коварный вирус решил испытать нас на прочность, тысячи белорусов показали, что готовы противостоять ему. В первую очередь это, конечно, медики, готовые практически не выходить из больниц, сутками дежурить на скорой, но оказать помощь всем, кто в этом нуждается.

А мы, простые жители Беларуси, Барановичей и Барановичского района, готовы поддержать медицинских работников. Кто-то идет в больницу и несет врачам, медсестрам и санитарам повязки, щитки, дезсредства. А кто-то придумал создать группу помощи медикам. И тысячи человек уже поддержали эту идею.

Мы хотим сказать спасибо всем неравнодушным. И рассказать о каждом, для кого важно внести свой, пусть и небольшой, вклад в общее дело.

Чтобы не забыть ни о ком, мы призываем делиться фотографиями любым удобным способом: присылайте на электронную почту редакции info@nashkraj.by либо загружайте в наши группы в социальных сетях здесь, на Viber +375 29 963 92 63. Мы физически (таких людей сотни) не в состоянии написать рассказ обо всех, но можем и должны назвать каждого.

Будем рады, если откликнутся и медики, которые уже почувствовали поддержку.
____

 Открыт благотворительный (спонсорский) счет для оказания помощи медицинским учреждениям Барановичского региона.

Взносы принимаются в белорусских рублях.

Деньги будут направлены на приобретение необходимых средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и другое.

Поможем медицине вместе!

Реквизиты Благотворительного (спонсорского) счёта в белорусских рублях:

BY96AKBB36422030000141300000

в филиале 802 ОАО АСБ БЕЛАРУСБАНК

БИК AKBBBY21802 УНП 290279362

Получатель платежа: Учреждение здравоохранения

«Барановичская центральная поликлиника».

Назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС ДЛЯ ПОМОЩИ МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ БАРАНОВИЧСКОГО РЕГИОНА.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 42 – 23 – 54. 




  • Мы в социальных сетях: