Наверх

В Барановичах проходит городской этап республиканской олимпиады по географии

27.11.2016 393 Наш край

На базе барановичской СШ №16 состоялся II этап республиканской олимпиады по географии.

В состязании по этому предмету участие приняли более 100 ребят из 9-11 классов со всех школ города. Олимпиада проходила в условиях строгого соблюдения правил: ученикам было запрещено приносить с собой в школьный класс мобильный телефон, атлас и другие подручные средства, за исключением простого карандаша, обычной шариковой ручки, калькулятора, линейки и транспортира.

Этап состоял из трёх туров: мультимедийный, практический и теоретический. В каждом туре школьникам приходилось всё сильнее напрягать свои знания, чтобы постараться дать правильный ответ, касающийся географии. Каждый тур длился в течение часа.

В мультимедийном туре участникам олимпиады необходимо было отвечать на вопросы, которые им представляли на слайдах. В практическом туре ребята выполняли практические и расчётные задачи, в этом туре им можно было пользоваться только своими знаниями и калькулятором. В теоретическом туре они сдавали теорию в письменном виде.

Методист городского учебного методического кабинета и организатор республиканской олимпиады Галина Леонидовна Пореш рассказывала:

– На базе школы № 16 предметные олимпиады проводятся уже на протяжении многих лет и не только по географии. Я являюсь организатором олимпиады на базе этого учреждения шестой год подряд. Мы проводили здесь состязания по таким школьным предметам, как физика, информатика и химия. По нашим подсчётам, в нынешней олимпиаде приняли участие по заявке 107 учащихся 9-11-х классов, а также два школьника из 8-х классов. Участие в олимпиаде может послужить для ребят преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.

Результаты II этапа по географии будут известны уже в воскресенье. А участники состязания смогут узнать свои результаты в понедельник, зайдя на сайт своей школы.

Вадим Москальчук, СШ №9.



  • Мы в социальных сетях: