Наверх

В Барановичах наградили лучший актив БРСМ

19.03.2014 352 Наш край

Подведены итоги конкурса среди учащейся молодежи «Лучший актив БРСМ города Барановичи 2013 года».

Конкурс провели городская организация общественного объединения «БРСМ», отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также образования, спорта и туризма горисполкома.

Цель конкурса – выявление и поддержка актива школ, гимназий, лицеев, имеющих значительные достижения в общественной деятельности и учебе. Попутно решалась задача по раскрытию творческого потенциала активистов, повышению престижа членства в ОО «БРСМ», стимулированию деловой и социальной активности молодых людей.

И вот отзвучали последние аплодисменты. Ведущим этого действа первым секретарем горкома ОО «БРСМ» Игорем Войтовичем вручены подарки и грамоты победителям. А я, окунувшись в это море креатива, юмора и веселья от просмотра видеороликов, снятых для участия в конкурсе «Лучшая презентация актива учреждения образования», с улыбкой подумал: почему же я ни разу в жизни не штурмовал вершину Джомолунгму? Почему не мечтаю спуститься на самое дно океана? И пришел в отчаяние, когда почувствовал, что не имею ни малейшего желания слетать на планету Марс.

Кто же они, победители конкурса, легко взбегавшие на сцену за наградами? Вот они, лучшие в номинациях:

«Самая высокая успеваемость актива БРСМ в учебе»: лицей № 1, гимназия № 1, гимназия № 5;

«Работа актива по агитации к вступлению в ряды БРСМ»: СШ № 19, гимназия № 2, лицей № 1;

«Работа актива по привлечению молодежи в социально значимые Интернет-группы»: СШ № 20, СШ № 19, лицей № 1;

«Вклад в развитие общественной деятельности»: СШ № 17, два вторых места – гимназия № 1 и СШ № 4, на третьем месте СШ № 9;

«Вклад в развитие учебной деятельности»: СШ № 20, три вторых места – гимназия № 1, гимназия № 5, СШ № 17, третье место у СШ № 9;

«Лучшая презентация актива учреждения образования»: два первых места – СШ № 20, лицей № 1, СШ № 17, гимназия № 1;

«Лучшее фото актива»: СШ № 19, лицей № 1, СШ № 7.

После подведения итогов в номинациях были названы учебные заведения с самыми-самыми активными членами БРСМ, это СШ № 20, лицей № 1 и СШ № 9.

Игорь Войтович вручил ребятам из СШ № 20 кубок, который станет переходящим и будет вручаться лучшей команде по итогам ежегодных конкурсов.



  • Мы в социальных сетях: