Наверх

В Барановичах и Барановичском районе начались выплаты материальной помощи к 1 сентября многодетным семьям

17.08.2016 408 Наш край
Фото Виталия ГЕРЦЕВА
Фото Виталия ГЕРЦЕВА

В Барановичах и Барановичском районе начались выплаты единовременной материальной помощи многодетным семьям, в которых воспитываются школьники.

Напомним, материальная помощь на подготовку школьников из многодетных семей к новому учебному году в Беларуси выплачивается с 2012 года. Именно тогда была принята Национальная программа демографической безопасности. Правда, на эти выплаты могли рассчитывать лишь те многодетные семьи, в которых воспитывалось не менее трех школьников. С нынешнего года Совет министров утвердил программу «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на ближайшие четыре года. Cогласно этому документу, единовременную материальную помощь получат даже те многодетные семьи, в которых воспитывается лишь один школьник.

Как рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома, 400 тысяч «старых» рублей планируется выплатить 442 районным многодетным семьям, в которых воспитываются 905 школьников. На единовременную материальную помощь из районного бюджета будет выделено 36 тысяч 200 рублей (362 миллиона до деноминации).

В Барановичах на выплату единовременной материальной помощи из бюджета будет выделено 72 741 рубль 39 копеек. Размер оказываемой помощи на каждого городского ученика составляет 30 деноминированных белорусских рублей.

В районе выплаты производятся на почтовых отделениях по месту регистрации (прописки), а в городе – в городских отделениях банков и почтовых отделениях связи.

Для получения материальной помощи при себе необходимо иметь паспорт.

По возникающим вопросам горожане могут обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите (ул. Грибоедова, 12, тел.42-49-01), а сельские жители в управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома (ул. Советская, 79, по тел. 42-48-95).

Инна ГОНЧАР.



  • Мы в социальных сетях: