Наверх

В рамках гражданско-патриотического проекта "Не забывая прошлого, смотреть в будущее" на базе гимназии № 3 прошел городской патриотический форум

29.02.2024 578 Наш край

По инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры и управления по образованию Барановичского горисполкома к знаковой дате – 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков с 15 февраля в городе реализуется проект «Не забывая прошлого, смотреть в будущее».

29 февраля в рамках его реализации в гимназии № 3 г.Барановичи состоялся патриотический форум. В работе форума приняла участие заместитель Барановичского межрайонного прокурора советник юстиции Новицкая Ирина Ивановна, которая дала старт акции «Читаем о войне».

FORUM-29-02 (2).jpg

FORUM-29-02 (10).jpgОсновной идеей акции является создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов отечественной литературы о Великой Отечественной войне.

FORUM-29-02 (3).jpg

FORUM-29-02 (1).jpg

FORUM-29-02 (11).jpgУчастники форума ознакомились с видеороликами, созданными учащимися и педагогами в ходе акции «Дети Барановичей – ветеранам Великой Отечественной войны». Гимназисты подарили свои письма, а также тёплые слова почётному гостю - бывшему малолетнему узнику фашизма Ковальчук Людмиле Иосифовне.  Также выступающие поделись с гостями удачными проектами из опыта работы по гражданскому и патриотическому воспитанию гимназии №3. Проникновенные песни, отсылающие нас к событиям Великой Отечественной войны, дополненные выразительным видеорядом, не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

FORUM-29-02 (4).jpg

FORUM-29-02 (6).jpg

FORUM-29-02 (7).jpg

FORUM-29-02 (8).jpg

FORUM-29-02 (9).jpgНа форуме школьники ещё раз признали, что быть патриотом – всегда большая честь для любого человека, имеющего гордость и собственное достоинство, а педагоги выразили убеждение, что воспитание у учащихся патриотизма – это кропотливая работа по формированию уважения к истории страны и ее великим свершениям, гордости за современные достижения  своего народа, веры в процветающее будущее нашей любимой Беларуси!




  • Мы в социальных сетях: