Наверх

В одном из детских садов Барановичей – новый руководитель

16.01.2024 8077 Наш край

detsad41 (1).JPGДетским садом № 41, который располагается на улице Фабричной, отныне будет заведовать Людмила Малейкович. На сегодняшний день коллектив сада насчитывает около 50 человек, его посещают 165 воспитанников.

detsad41 (14).JPG

detsad41 (3).JPG

detsad41 (4).JPGКоллективу учреждения нового руководителя представила начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяна Шестак.

– Я хочу сказать, что к вам пришел очень достойный, опытный руководитель с внушающим уважение послужным списком, очень активный, инициативный. Взять, к примеру, разработанный Людмилой Владимировной проект социально-нравственной направленности «Маленькие граждане!», который помогает растить наших детей настоящими патриотами. Он очень значим и актуален сегодня, – отметила Татьяна Ивановна. – Я уверена, что новый заведующий более чем оправдает и мое, и ваше доверие!

detsad41 (5).JPG

detsad41 (7).JPGЛюдмиле Малейкович 48 лет, в 1997 году она окончила Брестский государственный педагогический университет имени А. С. Пушкина по специальности «педагогика и психология (дошкольная)». Свой трудовой путь Людмила Владимировна начинала с должности помощника воспитателя в д/с № 15, там же позже работала воспитателем, пока в 2007 году не была назначена заместителем заведующего в яслях-саду № 46, где проработала несколько лет. С 2009 по 2016 год она возглавляла ясли-сад № 32. А с 2016 года и по настоящее время была заместителем заведующего по основной деятельности в детском саду № 40.

detsad41 (8).JPG

detsad41 (10).JPGК слову, с 2019 года, помимо основной работы, Людмила Малейкович руководит консультационным пунктом для педагогов города по направлению «Социально-нравственное и личностное развитие воспитанников», а с 2021 года возглавляет школу начинающих заместителей заведующих по основной деятельности, где проводится методическая учеба по повышению их профессиональных качеств.

detsad41 (6).JPG– С самого своего основания детский сад № 41 имел физкультурно-оздоровительную направленность. Здесь есть собственный бассейн, для ребят организуется масса интересных подвижных игр и спортивных мероприятий. Этой работе мы будем уделять огромное внимание и в дальнейшем, – отметила Людмила Владимировна. – Меня здесь очень приветливо встретили: даже есть ощущение, что я здесь уже работала. Благодарю коллектив за такой прием! Уверена, что мы сработаемся!

detsad41 (12).JPG

detsad41 (13).JPGС назначением нового руководителя поздравили работники детского сада и профсоюзная первичка.

detsad41 (11).JPG

detsad41-malejkovich(2).JPGМежду тем, это важное событие здесь произошло в преддверии золотого юбилея детского сада, который учреждение отметит в феврале. Кроме того, так совпало, что за 50 лет Людмила Малейкович стала пятым, тоже, можно сказать, юбилейным руководителем.

Елена РАКУТЬ

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: