Наверх

В Бресте состоялась коллегия одного из  главных управлений облисполкома, награждены две барановичанки

27.03.2024 2596 Наш край

В Бресте состоялось заседание итоговой коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома. В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Республики Беларусь и Министерства информации.

Начальник управления общественных коммуникаций главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Республики Беларусь Артем Свиридов, подводя итоги работы областного управления, в частности, сказал:

– Хочу отметить серьезный подход к организации идеологической работы. В Брестской области отсутствует формализм, нет застарелых форм работы, вы оперативно реагируете на вызовы в информационном поле.

На коллегии обсуждался широкий круг тем, ведь, как отметил заместитель председателя облисполкома Вадим Кравчук, «идеология является определяющим направлением функционирования всех сфер жизнедеятельности».

В свою очередь, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Татьяна Гагакова акцентировала внимание  присутствующих на приоритетных направлениях деятельности возглавляемого ею структурного подразделения облисполкома. Ими стали совершенствование кадрового обеспечения идеологической работы, организация взаимодействия со СМИ, общественными объединениями и политическими партиями, религиозными организациями, формирование системной работы по увековечению памяти о защитниках Отечества и жертвах войн, а также ряд иных, не менее значимых, направлений.

nagrada2.jpg

На коллегии были отмечены заслуги тех, кто на своем рабочем месте вносит достойный вклад в реализацию задач, стоящих перед идеологическими работниками и работниками СМИ. Среди них и две жительницы Барановичей. Так, начальнику отдела по идеологической работе, делопроизводству и социальным вопросам «Торгмаша» Светлане Козарез за добросовестный труд и активное участие в общественно-политической жизни страны была вручена благодарность Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Сергеенко. 

nagrada1.jpg
А наша коллега – редактор сайта газеты «Наш край» Зинаида Дрозд – получила Почетную грамоту главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома  за преданность профессии и активную работу в цифровой среде.

Поздравляем!

Татьяна КОНОШЕНКО




  • Мы в социальных сетях: