Наверх

В Барановичском районном Совете депутатов – новый председатель

06.03.2024 3336 Наш край

sessiya (4).JPGСостоялась первая организационная сессия районного Совета депутатов 29-го созыва.

sessiya (8).JPG

sessiya3207.jpgУчастие в ее работе приняли председатель районного исполнительного комитета Сергей Карпенко, депутат Брестского областного Совета депутатов Виталий Кременевский, председатель райсовета депутатов 28-го созыва Сергей Слива, члены райисполкома, председатели сельсоветов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий и организаций.

Сессию открыл председатель районной избирательной комиссии Юрий Дыдышко, который сообщил, что в ходе предвыборной кампании по 26 избирательным округам в районный Совет депутатов было зарегистрировано 52 претендента на депутатский мандат. Избиратели проявили высокую активность, было избрано 26 депутатов райсовета. Для 22 из них это будет новый опыт участия в общественно-политической жизни района, а 4 депутата ранее входили в состав райсовета.

sessiya (11).JPG
sessiya (6).JPGОдним из основных вопросов повестки дня было избрание председателя Барановичского районного Совета депутатов. На этот пост была предложена кандидатура Алексея Ярёменко, депутата от Русиновского избирательного округа № 21, исполняющего обязанности председателя Великолукского сельисполкома.   

Председатель райсовета депутатов 28-го созыва Сергей Слива отметил деловые и организаторские способности Алексея Геннадьевича, умение находить общий язык с людьми и решать вопросы, опираясь на опыт работы.

sessiya (9).JPG

sessiya (10).JPGПоддержал кандидатуру и депутат по Великолукскому избирательному округу № 22 Иван Будинский, обратив внимание на то, что Алексей Ярёменко обладает качествами, необходимыми руководителю, хорошо владеет нормами действующего законодательства, большое внимание уделяет вопросам благоустройства и наведения порядка на земле, знает проблемы и нужды сельского населения.

sessiya (13).JPG

sessiya (14).JPG

sessiya (15).JPG

sessiya (16).JPG

sessiya (17).JPG

sessiya (18).JPGПутем закрытого голосования председателем Барановичского районного Совета депутатов единогласно избран Алексей Ярёменко, заместителем председателя стала Елена Свистун, депутат от Городищенского избирательного округа № 1, директор дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Также были избраны руководители и члены четырех постоянных комиссий райсовета и президиум.

 
sessiya (20).JPGПредседатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко поздравил депутатов с определением нового состава и избранием главы депутатского корпуса, при этом нацелив на то, что в первую очередь они должны оправдать доверие, оказанное им избирателями. Сделать это можно, добросовестно работая и защищая интересы населения.

sessiya (21).JPGСергей Викторович поблагодарил за активное исполнение обязанностей экс-председателя райсовета Сергея Сливу.

В своем первом слове в качестве председателя райсовета депутатов Алексей Ярёменко поблагодарил депутатов за высокое доверие, выразил понимание ответственности, которая возлагается на него и избранный депутатский корпус.

sessiya (2).JPG– В Конституции Республики Беларусь определена социально ориентированная политика нашего государства, в основе которой лежат интересы простого человека. Это и станет главным лейтмотивом работы нашего созыва. Народ оказал доверие – мы должны его оправдать, – подчеркнул Алексей Ярёменко.

Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: