Наверх

В Барановичском районе открылся новый «Родны кут»

18.08.2022 6384 Наш край

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_09.JPGСовременный магазин потребкооперации шаговой доступности распахнул двери в новом микрорайоне агрогородка Жемчужный. 

Новый микрорайон, называемый в народе «Царское село», растет быстрыми темпами. На данный момент здесь проживает более тысячи человек. И хотя в самом агрогородке Жемчужном есть достаточное количество торговых объектов, жители микрорайона давно мечтали о магазине шаговой доступности, с этой просьбой они обращались в райисполком, этот вопрос был взят на контроль. И вот наконец новый объект Барановичского райпо 18 августа принял своих первых покупателей.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_04.JPGНа торговой площади более чем в 90 квадратных метров предложены самые популярные и востребованные товары – мясная, рыбная, молочная продукция, хлебобулочные изделия, напитки, фрукты и овощи, бакалея, продукция собственного производства, а также бытовая химия и многое другое. Есть уголок здорового питания. В общем, благодаря усилиям потребкооператоров, получился своеобразный мини-маркет.

Новенькое торгово-технологическое, холодильное оборудование, витрины. Работает магазин в формате самообслуживания, что также удобно для покупателей, ведь они могут выбрать понравившийся товар самостоятельно.

Жительница агрогородка Людмила Ростиславовна Карпизенкова призналась, что очень рада открытию такого современного торгового объекта.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_02.JPG– В новом микрорайоне живу уже четыре года. Сама я пенсионерка, поэтому порой бывает затруднительно, особенно зимой, идти в центр Жемчужного, чтобы сделать элементарные покупки, – пояснила она. – Ассортимент товара в новом магазине большой, здесь есть самые необходимые товары, радует, что потребкооператоры не забыли и о корме для четвероногих питомцев.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_01.JPGВалентина Михаленко, мама троих детей живет в микрорайоне пять лет: «Это настоящий подарок для нас. Хорошо, что такие современные торговые объекты появляются в сельской местности. Я также обратила внимание, что здесь тоже предусмотрены всевозможные акции и скидки».

 otkrylsya-novyj-rodny-kut-_03.JPG – Сейчас время закаток, – присоединяется к разговору еще одна многодетная мама Наталья Вербило. – Иногда бывает не подрассчитаешь и то сахара не хватит, то соли, то хлебушка забудешь купить, а за этими даже самыми простыми покупками раньше идти приходилось немалое расстояние. А сейчас у нас все будет под рукой. К тому же очень удобный график работы у «Роднага кута».

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_06.JPGС открытием торгового объекта приехали поздравить жителей агрогородка заместитель председателя Барановичского райисполкома Денис Горновский,  заместитель председателя правления Брестского облпотребсоюза Олег Евмененко, заместитель председателя правления Барановичского райпо Галина Гоган и председатель Жемчужненского сельисполкома Валерий Герман.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_13.JPG
otkrylsya-novyj-rodny-kut-_05.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_07.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_08.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_10.JPG– На сегодня это 165-й торговый объект в Барановичском районе, который позволил создать пять новых рабочих мест, – отметил Денис Горновский. – Товары на полках магазина преимущественно отечественного производства. А белорусское – значит натуральное и качественное. Во время жесткой конкуренции потребкооперация сумела сохранить социальную направленность торговли, обеспечивая жителей, в том числе самых отдаленных и малочисленных населённых пунктов, товарами повседневного спроса.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_11.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_14.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_15.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_12.JPG– Спецификой потребкооперации всегда была работа с сельским населением. Мы стараемся, чтобы сельский житель имел возможность  воспользоваться торговыми услугами не хуже, чем городской, – подчеркнул Олег Евмененко. – Убежден, что этот магазин будет достойным дополнением инфраструктуры агрогородка Жемчужный и станет востребованным.

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_16.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_17.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_18.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_21.JPG

otkrylsya-novyj-rodny-kut-_20.JPGИнна ГОНЧАР

Фото автора
 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: