Наверх

В Барановичском райисполкоме представили нового главу района

20.03.2020 1690 Наш край

Кандидатура нового председателя райисполкома Михаила Полуяна утверждена на внеочередной 18 сессии районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

В работе сессии приняли участие председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис, председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Василий Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Жолнерчик, актив района.poluyan_03.JPG
poluyan_01.jpg

Анатолий Лис представил Михаила Полуяна активу и депутатам района как человека, который прошел все ступеньки карьерного и профессионального роста.

– Барановичский район немаленький, он валообразующий для Брестчины. Здесь ежедневно надо усиленно работать, – подчеркнул губернатор. – Район досконально известен Михаилу Николаевичу, поэтому ссылки на то, что он пока не вник в какие-либо проблемы, не должно быть. Опыта и знаний у Михаила Николаевича достаточно.

В послужном списке Михаила Полуяна более 10 лет работы в должности первого заместителя председателя Барановичского райисполкома, он курировал управление по сельскому хозяйству и продовольствию.

Как отмечалось в выступлениях, Михаил Полуян зарекомендовал себя грамотным, компетентным, энергичным и деловым работником,  принципиальным и инициативным руководителем, способным грамотно анализировать проблемные ситуации и организовать их решение.

poluyan_04.JPG

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Михаила Полуяна.

Вручая новому главе района служебное удостоверение, Анатолий Лис определил основные направления деятельности районной вертикали власти и выразил надежду, что новый председатель райисполкома успешно справится с поставленными задачами, а Барановичский район выйдет на лидирующие позиции по всем направлениям.

poluyan_05.jpg

poluyan_06.jpg

poluyan_07.JPGНапомним, в феврале текущего года председатель Барановичского райисполкома Василий Хватик был избран лидером Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

– Василий Михайлович много лет проработал на Брестчине, начинал с Брестского района, трудился председателем Дрогичинского райисполкома, с 2012 года возглавил Барановичский райисполком, – отметил руководитель облисполкома. – За время работы он немало сделал для развития района, области. 

Анатолий Лис поблагодарил Василия Михайловича за работу, пожелал успехов на новом поприще и вручил почетную грамоту Брестского областного исполнительного комитета.

poluyan_08.JPG

poluyan_09.JPG

poluyan_10.jpg
poluyan_11.JPG

Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: