Наверх

В Барановичском лесхозе – новый руководитель

05.10.2023 4692 Наш край

naznachenie.jpg
С 5 октября учреждение возглавил Борис Гиль, ранее занимавший должность главного инженера.

Борис Иванович родился в 1964 году в деревне Новоселки Барановичского района. После учебы в Белорусском технологическом институте им. С.М. Кирова трудовую деятельность начинал мастером лесозаготовок в Барановичском лесхозе. Потом трудился лесничим, начальником отдела промышленного производства, возглавлял лесопункт. В общем, за 33 года работы в лесном хозяйстве Борис Гиль прошел все ступеньки карьерной лестницы.

Коллеги к нему относятся уважительно и говорят, что он обладает высокими деловыми качествами, хорошими организаторскими способностями, с ответственностью относится к порученному делу, а главное – всей душой болеет за родное учреждение.

– Барановичский лесхоз – многовекторное и современное предприятие, – говорит Борис Гиль. – Главное направление нашей деятельности – лесохозяйственное производство, связанное с повышением продуктивности лесных ресурсов. Стоит отметить, что за последние годы создана положительная динамика между вырубкой лесов и их восстановлением. Ежегодно у нас высаживается более 400 га новых насаждений. Есть в лесхозе питомник площадью без малого 9 гектаров, где выращиваются сеянцы и саженцы сосны, ели, дуба. Ими мы обеспечиваем не только себя, поставляем и в другие лесхозы страны. Кроме лесохозяйственной деятельности занимаемся и промышленной, которая включает заготовку древесины, ее переработку в лесопильном цехе на производственном участке в Лесино. Задачи перед нашим коллективом стоят амбициозные, ведь лес – это открытая книга, в которой всегда найдется непрочитанная страница. Но я убежден, что все трудности преодолеть нам по силам, тем более что в Барановичском лесхозе трудятся неравнодушные люди, – подытожил руководитель.

Пожелаем Борису Ивановичу Гилю успехов в новой должности!

Инна ГОНЧАР

Фото предоставлено Барановичским лесхозом 




  • Мы в социальных сетях: