Наверх

В Барановичском ГРОЧС провели день открытых дверей

11.09.2020 281 Наш край

На день открытых дверей на базах пожарных аварийно-спасательных частей пришли ученики школ, гимназий, а также трудовые коллективы Барановичей.

Мероприятие началось с экскурсии по материально-технической базе пожарных частей. Учащимся рассказали о пожарной технике и оборудовании, а также о том, в каких чрезвычайных ситуациях применяется данная техника и оборудование.

pasch-1_04.JPG

pasch-1_12.JPG

Рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Ребята смогли попробовать вызвать пожарных по номеру 112 прямо из приложения, сообщить необходимую информацию диспетчеру.

pasch-2_1.jpg

pasch-2_9.jpg

Учащимся еще раз напомнили, как опасно играть вблизи проезжей части дорог, а также об опасностях дома, даже в нашей обыкновенной квартире. Кухня – самое опасное место в квартире: газовая плита, множество электроприборов, острые предметы, спички и зажигалки. Нельзя пренебрегать правилами безопасности!

pasch-3_1.jpg

pasch-3_2.jpg

pasch-3_3.jpg

До слушателей была доведена информация о подростковом травматизме, статистике по республике, приведены примеры  трагических случаев.

Для взрослой аудитории, посетившей ПАСЧ № 1, дополнительно провели мастер-класс по ликвидации загорания в начальной стадии первичными средствами – порошковым огнетушителем.
 
pasch-1-1_3.jpg

pasch-1-1_4.jpg

pasch-1-1_6.jpg

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС





  • Мы в социальных сетях: