Наверх

О травматизме на производстве говорили на заседании городской комиссии по охране труда в Барановичах

01.07.2019 1458 Наш край

Очередное заседание городской комиссии по охране труда было выездным. Заместитель председателя Барановичского горисполкома Вадим Щербаков, заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Алла Данилова, заведующая межрайонным наркологическим диспансером Светлана Залевская и другие участники заседания выступили перед работниками СМП-760 и филиала МСУ-3.

2019-06-27-vstrecha_3.jpg

– Имеют место два несчастных случая на производстве, при которых работники названных предприятий получили тяжелые травмы. При этом в обоих случаях травмы были классифицированы как непроизводственные, поскольку пострадавшие работники находились в состоянии алкогольного опьянения, – говорит Алла Данилова. – Пусть мы не открыли Америку, но напомнить о том, что нарушители дисциплины не получат страховых выплат, было полезно. Никогда не поверю, будто никто из коллег не видел, что рядом с ними находится нетрезвый человек, и не остановил товарища, когда тот совершал непоправимую ошибку.

2019-06-27-vstrecha_1.jpg

Участие в заседании приняли также представители управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома, Госэнергогазнадзора, Госпромнадзора, Госстройнадзора, городского объединения профсоюзов, зонального центра гигиены и эпидемиологии и др.

Виталий ГЕРЦЕВ

Фото Елены СОЛОВЕЙ




  • Мы в социальных сетях: