Наверх

В Барановичах чествовали работников торговли

27.07.2023 3081 Наш край

nagrady-27-07-23 (7).JPGНа прием, посвященный Дню работников торговли, в Барановичский горисполком пригласили тех, кто своим ежедневным трудом, порой незаметным, делает нашу жизнь комфортнее и приятнее, стоя за прилавками магазинов, советуя, что заказать из меню в любимом кафе.

nagrady-27-07-23 (2).JPGНо важно понимать, что торговля – это не только обслуживание покупателей, но и весомый вклад в экономическое развитие нашей страны. Об этом говорила и первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Элла Сташенко, обращаясь к собравшимся в зале работникам торговли и общественного питания.

nagrady-27-07-23 (9).jpg– Одним из основных видов экономической деятельности, формирующих валовый региональный продукт, является торговля, – отметила Элла Евгеньевна. – И в структуре ВРП Брестчины доля добавленной стоимости торговли составляет 8,3%. А в ней около 60% приходится на розничную торговлю. Немалый вклад вносят и субъекты общественного питания и оптовой торговли.

Первый заместитель главы города отметила, что Барановичи занимают 15% в областном пироге розничного товарооборота Брестчины. Важно отметить и то, что в нашем городе почти 9% от занятых в экономике трудится в сфере торговли.

Элла Сташенко озвучила и такие данные: за первое полугодие розничный товарооборот в сопоставимых ценах вырос на 3,7%. Горожане стали больше покупать как продовольственных, так и непродовольственных товаров. В первую очередь это говорит о том, что торговые объекты города стремятся максимально полно удовлетворить потребности покупателей, а для этого улучшают обслуживание, расширяют линейку предлагаемых товаров.

Ежегодно в городе открываются десятки новых объектов торговли и общественного питания. Только в этом году открыто уже 43 таких объекта, из которых 29 магазинов и четыре фирменных торговых точки. Горожан и гостей города ждут и 16 новых объектов общественного питания.

nagrady-27-07-23 (5).JPG

nagrady-27-07-23 (8).jpg

nagrady-27-07-23 (6).JPGЭлла Сташенко высказала слова благодарности в адрес собравшихся в зале работников торговли за неравнодушие к своей профессии, преданность выбранному делу, профессионализм и умение делиться теплом своих сердец с покупателями и посетителями магазинов, кафе и других объектов торговли и общественного питания.

nagrady-27-07-23 (3).JPG– Уверена, что для многих из вас это не просто работа, это призвание и выбор на всю жизнь, – отметила Элла Евгеньевна. – Вы – истинные профессионалы, искренне преданные своему делу и умеющие усердно трудиться. Желаю всем оптимизма, благополучия, а вашим предприятиям – активных продаж, надежных деловых партнеров и благодарных покупателей.

Элла Сташенко выполнила и почетную миссию: вручила грамоты и благодарности лучшим представителям отрасли торговли.

nagrady-27-07-23 (10).JPG

du-rilo-.JPGЗа многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие отрасли и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Министерства антимонопольного регулирования торговли отмечена Надежда Дурило, повар шестого разряда кафе «Восторг» открытого акционерного общества «Общепит «Школьник».

kumejsha.JPGГрамотами главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома награждены Нина Кумейша, повар шестого разряда кафе «Восторг» и Ирина Кудаш, товаровед частного предприятия «Золотой зубр».

nagrady-27-07-23 (11).JPG

nagrady-27-07-23 (12).JPGГрамотами Барановичского горисполкома отмечены Виктория Шибут, заместитель начальника участка производственного питания Барановичского отделения Белорусской железной дороги, а также Ирина Стрельчик, заведующая магазином «ПроЗапас» Барановичского райпо.

Благодарность Барановичского горисполкома объявлена Наталье Нагорной, старшему продавцу пятого разряда фирменного магазина «Мясной мир-3» Березовского мясокомбината, а также Анне Плавсюк, официанту бара «Папараць-Кветка».

nagrady-27-07-23 (15).JPGСамые теплые слова пожеланий адресовал собравшимся в зале и председатель Барановичского городского Совета депутатов Григорий Кособуцкий. 

nagrady-27-07-23 (17).JPG

nagrady-27-07-23 (18).JPGОн же вручил почетные грамоты Ирине Герасимович, продавцу шестого разряда Дома торговли «Радуга», а также Ирине Гришиной, продавцу пятого разряда магазина «Пекарня» филиала «Берестейский пекарь» Барановичского хлебозавода.

nagrady-27-07-23 (14).JPG

nagrady-27-07-23 (16).JPG

nagrady-27-07-23 (1).JPG

nagrady-27-07-23 (13).JPGА работники культуры подготовили для представителей отрасли торговли замечательные музыкальные номера.

nagrady-27-07-23 (4).JPGЗакончилось мероприятие общим фотографированием на память.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА

 


  • Мы в социальных сетях: