Наверх

«Удалось родить легко и быстро» – мама о сыне-богатыре

22.05.2020 19226 Наш край

Милые пышечки – мальчишки и девчонки – еженедельно мелькают на сайте «НК» в совместном с отделом ЗАГС горисполкома проекте «Малыш-крепыш». Рекордсмен недели с 15 по 21 мая – Даниил весом 4 190 граммов и ростом 52 см.

– Удалось родить его легко и быстро, даже сама удивлена, – говорит новоиспеченная мама крепыша Наталья Пашкевич. – Он нерослый, но пухленький.

malysh-krepysh_2.jpg

Первый крик сына счастливая мама услышала в 2.45 ночи. Люди, рожденные в такое время, согласно гороскопам, станут успешными и уверенными в себе личностями.

malysh-krepysh_1.jpg

Даник – второй ребенок в семье Пашкевичей. Старший, 6-летний Дмитрий, братишку принял без ревности  и сразу же стал маминым помощником. Он в сентябре будет первоклассником. Кстати, назвали мальчиков именами на букву «Д» не случайно. В народе говорят, что если у детей имена начинаются на одинаковую букву, они будут в жизни очень дружны и близки.

– Старшенький, кстати, тоже был крупным – родился 3 кг 900 граммов и 55 см, – вспоминает мама. – Во вторник, 19 мая, меня с Данюшей выписали из роддома, а сын и муж Александр встретили нас очень тепло.

malysh-krepysh_4.jpg

Супруг вручил Наталье букет из 51 розы, а в квартире ждал сюрприз в виде уютно оформленного уголка для нового жителя семейства.

Ему всего неделя от роду, а нрав свой готов продемонстрировать во всеуслышание.

– Даниил требовательный ‒ эта черта характера прослеживается у него уже сейчас. Когда захочет кушать, то заявит об этом сразу, без раскачки, – делится наблюдениями о сыне Наталья. – Спит хорошо. И уже знает, где мама.

Семейство Пашкевичей в составе четырех человек нянчит малыша с удовольствием – такие заботы только в радость!

Кстати

Имя Даниил относится к древнееврейским и обозначает «Бог – мой судья». Представителям этого имени присущи добродушность, спокойствие и дружелюбность.

Ольга Шарапо

Фото из архива семьи Пашкевичей




  • Мы в социальных сетях: