Наверх

Учителя и школьники из Барановичского региона победили в республиканском конкурсе

19.02.2019 431 Наш край

Подведены итоги республиканского конкурса детских творческих работ «У каждого свой Пушкин», сообщается на сайте «Белорусской ассоциации «Конкурс».

Конкурс приурочен к 220-летию со дня рождения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Среди участников, работы которых, по мнению жюри, признаны лучшими и являются кандидатами на включение в сборники, – восьмиклассница Януть Валерия из Нижнечерниховской БШ Барановичского района

Дипломов победителей конкурса  «Пушкинград», создателей авторских кроссвордов, ребусов, шарад, мини-викторин по биографии и произведениям А.С. Пушкина, удостоены учащиеся гимназии № 5 г. Барановичи Витко Ульяна (за кроссворд «Неугасающее творчество А.С.Пушкина»), Мостыка Анна, Наумчик Диана (за кроссворд «По пушкинским местам»).

Педагог девочек Швед Лариса Николаевна отмечена жюри за организацию активного участия в номинации «Пушкинград».

Лауреатами конкурса «Пушкин и Беларусь» по созданию видеороликов с записью экскурсий по местам Беларуси, связанным с именем А.С. Пушкина,  стали Климчук Дарья и Казьмерчик Елена из СШ № 20 г. Барановичи (руководитель Сизова Эмма Алексеевна).

Также отмечены исследовательские работы по биографии и творчеству А.С. Пушкина «Загадки Пушкина»  учащихся СШ № 20 Сокол О.  и Широкой Е.



  • Мы в социальных сетях: