Наверх

Учения «Поиск-2019» пройдут на полигоне Обуз-Лесновский

10.10.2019 679 Наш край

Военнослужащие стран Организации Договора о коллективной безопасности (Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана) прибывают в Беларусь для участия в специальном учении «Поиск-2019», информирует БЕЛТА со ссылкой  на Минобороны Беларуси.

С 14 по 18 октября на полигоне Обуз-Лесновский под Барановичами в учениях будет задействовано более 400 военнослужащих разведывательных подразделений Вооруженных Сил Беларуси.

Уже сообщалось, что совместное оперативно-стратегическое учение Организации Договора о коллективной безопасности «Боевое братство ‒ 2019» стартовало 8 октября, включает в себя несколько этапов.

Первый ‒ проходит на базе полигона Мулино в России. От Беларуси в нем принимает участие оперативная группа штабов тыла и вооружения.

16‒18 октября на этом же полигоне в учениях примут участие оперативная группа Минобороны Беларуси, подразделение 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады белорусских Вооруженных Сил и подразделение 927-го центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов.

В Таджикистане на полигоне Ляур 26‒29 октября состоится учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство – 2019». В нем примет участие белорусская миротворческая рота.




  • Мы в социальных сетях: