Наверх

Студенческие 3 в 1 торжественно вручили в БарГУ. Что это даст студентам?

19.09.2019 1348 Наш край

– Мир не стоит на месте, поэтому и мы стремимся не отставать и внедрять новые технологии, – говорил Василий Кочурко, ректор Барановичского госуниверситета. – Поэтому совместно с «Беларусбанком» мы решили создать электронные студенческие билеты, которые откроют перед студентами широкие возможности.

studbilet_10.JPG

19 сентября студенты-первокурсники специальности «Дошкольное образование» первыми в вузе получили студенческие билеты нового образца. Их вручил директор филиала 802 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Андрей Новицкий.

studbilet_06.JPG

studbilet_07.JPG

А Василию Ивановичу вручили увеличенную версию студенческого билета, что вызвало улыбки и аплодисменты.studbilet_05.JPG

studbilet_08.JPG
Директор филиала банка рассказал будущим педагогам и присутствующим преподавателям университета о том, что молодым людям даст новый  IT-продукт.

– Все мы двигаемся в сторону цифровой трансформации  и в целом видим большое будущее в этом направлении для нашей страны, поэтому и создаем этот инновационный продукт  3 в 1, – отметил Андрей Новицкий. – Это банковская платежная карта, на которую студентам  будут начислять стипендию и которой они смогут оплачивать покупки; электронный студенческий билет, который можно использовать в качестве читательского в библиотеке  и как пропуск в общежитие; бонусная карта, которая позволяет получать дополнительные плюсы владельцам: скидки, манибэк, возможность приобретать товары в магазинах-партнерах банка по сниженной цене и многое другое.

studbilet_09.JPG

studbilet_03.JPG

studbilet_04.JPG

Студенческими нового образца будут обеспечены все первокурсники (а при желании и студенты 2-5 курсов). Уже завтра на новые карты придет первая стипендия.

БарГУ – первый в области и один из немногих вузов Беларуси, который внедрил суперсовременные студенческие. Это удобно, миниатюрно, к тому же широкие возможности, которыми можно пользоваться круглосуточно, в том числе и через интернет-банкинг и мобильный банкинг, воспитывают в студентах финансовую грамотность и существенно экономят время.

studbilet_11.JPG

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: