Наверх

Сразу в трех барановичских детских садах – новые заведующие

18.09.2023 7040 Наш край

novye-zaveduyushchie (1).JPGСегодня начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяна Шестак представила трем коллективам детских садов их новых руководителей.

novye-zaveduyushchie (8).JPG

novye-zaveduyushchie (7).jpgТак, заведовать детским садом № 4 отныне будет Ирина Киреева. Ирина Михайловна до этого более девяти лет работала заместителем заведующего по основной деятельности в детском саду № 46.

novye-zaveduyushchie (9).JPG– Этот сад – самый маленький в городе, но планы у нас большие! – с места в карьер сообщила она. – Постараемся больше развиваться в двух направлениях: в патриотическом воспитании наших дошколят и экологическом. В связи с этим собираемся много внимания уделить благоустройству территории, чтобы ребята тоже принимали участие в уходе за растениями. Ну и все же мы находимся в центре города, на виду, а значит, постараемся только повышать планку!
novye-zaveduyushchie (2).JPG

novye-zaveduyushchie (3).JPGНовым руководителем детского сада № 30 станет Наталия Рокач. До этого Наталия Геннадьевна около десяти лет работала в должности заместителя заведующего по основной деятельности детского сада № 19.

– Конечно, вступать в такую должность очень волнительно! – призналась она. – Теперь именно я несу ответственность не только за весь коллектив, но и за наших детей, наших маленьких граждан. Очень важно сохранить и укрепить их здоровье, чтобы каждый родитель, приводя ребенка в наше учреждение, был спокоен и знал: он в надежных руках. Постараемся повышать уровень наших работников, будем смело шагать в перспективное будущее!

novye-zaveduyushchie (4).JPG

novye-zaveduyushchie (6).JPGДетский сад № 14 возглавит Ольга Лугина. Предыдущее место работы Ольги Александровны – заместитель заведующего по основной деятельности в детском саду № 39 (с 2019 года).

– В планах – внедрять в учреждении всё самое новое, креативное, современное, чтобы учреждение процветало на благо нашего города и страны, – рассказала заведующая. – Коллектив в саду очень доброжелательный, творческий, работоспособный – и это очень радует!

novye-zaveduyushchie (5).JPGПо словам главы городской системы образования Татьяны Шестак, все вступившие в новые должности руководители – люди опытные, достойные представители своей профессии, грамотные специалисты с активной гражданской позицией.

– Хочется отметить, что у всех есть свои идеи, мысли, проекты о дальнейшем развитии дошкольных учреждений, придания каждому из них какой-то изюминки, нового свежего дыхания. Остается только пожелать: в добрый путь! Дерзайте и смело воплощайте свои задумки в жизнь, – подытожила Татьяна Ивановна.

С теплыми пожеланиями и надеждой на дальнейшее тесное сотрудничество обратилась к новым заведующим и Светлана Сидорович, председатель городской организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: