Наверх

Совещание с участием министра экономики прошло в Барановичском райисполкоме

18.08.2023 1418 Наш край

Министр экономики Беларуси Александр Червяков сегодня, 18 августа, посетил Барановичи с рабочим визитом.

soveschanie-3.JPG
Под его руководством проводится совещание по рассмотрению хода реализации инновационных проектов на принципах «один район – один проект»: именно такое поручение дал Президент страны Александр Лукашенко.
soveschanie-2.JPG
soveschanie-5.JPG

Участие в совещании принимают представители Брестского облисполкома во главе с председателем комитета экономики Натальей Олехнович, председатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко и председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко.

На совещание приглашены руководители областных филиалов банковских структур, а также руководители предприятий: от Барановичского региона – директор «Бархима» Светлана Шлепцова и глава фермерского хозяйства «Грибная страна» Антон Пужевич.

Общаясь с прессой перед совещанием, Александр Червяков отметил, что Брестская область является лидером по выполнению основных показателей социально-экономического развития за первые семь месяцев текущего года: «Область идет с опережением выполнения доведенных заданий».
soveschanie-4.JPG
Министр экономики рассказал, что выполнение поручения главы государства по реализации инновационных проектов во всех уголках Беларуси находится под постоянным контролем ведомства. И в целом выполняется с опережением, хотя и есть некоторые вопросы, над которыми еще предстоит потрудиться:

– Мы определяем проблемные точки и ищем пути решения затруднений. Сегодня мы внимательно изучим ситуацию с инвестпроектами в Брестской области и посмотрим, какие действия необходимо принять в дальнейшем. Уже сегодня можно сказать, что до конца года отставание от графика в выполнении некоторых инвестпроектов будет ликвидировано.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: