Наверх

Сотрудники ИДН Барановичского РОВД побывали в областном кадетском училище

23.10.2021 1984 Наш край

Работники инспекции по делам несовершеннолетних приняли участие в еженедельном строевом смотре, который проходит на плацу УО «Брестское областное кадетское училище».

BOKU-1.jpg

В ходе мероприятия юные кадеты продемонстрировали свою безупречную выучку в строевой подготовке, пройдя строевым маршем по плацу. К слову, команда училища завоевала общекомандное второе место в IX Международном слете кадетов России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество», который проходил с 12 по 16 октября в Санкт-Петербурге.

BOKU-3.jpg

Затем, сотрудники ИДН Барановичского РОВД в актовом зале, провели профилактическую беседу на правовые темы. Сотрудники милиции напомнили кадетам об ответственности подростков за употребление спиртных напитков и о вредном влиянии на организм наркотических, психотропных веществ и алкогольных напитков. Большое внимание уделялась профилактике преступлений в сфере высоких технологий. Несовершеннолетним было разъяснено, что делать, если они стали жертвой компьютерных преступников и куда им обращаться. В ходе встречи, кадеты активно задавали интересующие их вопросы, многие из которых уже приняли решение поступать в высшие учебные заведения системы МВД Республики Беларусь.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены ИДН Барановичского РОВД





  • Мы в социальных сетях: