Наверх

Школе блогерства быть! Глава Барановичей встретился с местными инфлюенсерами

20.06.2023 1908 Наш край

Сегодня у молодых барановичских блогеров была возможность лично познакомиться с председателем горисполкома и даже отметить его в своих сториз. 20 июня глава Барановичей Михаил Баценко встретился с местными блогерами. Встреча прошла в формате непринужденного диалога за круглым столом, и первое, с чего начинал каждый, так это со слов благодарности: и сами инфлюенсеры, и их аудитории видят, как преображается город, и лично принимают участие в масштабных фестивалях.
 
Каждый принес с собой идеи, предложения, а также высказал пожелания и мнения своих подписчиков.
vstrecha-blogerov- s -merom-11.jpg
vstrecha-blogerov- s -merom-12.jpgvstrecha-blogerov- s -merom-14.jpg

Несколько вопросов главе города прозвучало на спортивную тему. Руководитель танцевально-спортивного клуба «Титан» Андрей Вальмус интересовался, вернут ли уличные тренажеры на стадион БаргУ на улице Войкова, а создатель сети барбершопов Антон Исаев хотел узнать, будет ли восстановлено покрытие теннисных кортов в молодом парке.
 
– На «Вытокi» НОК подарил нам сертификат в размере 100 000 рублей на развитие спорта в городе. Мы как раз сейчас обсуждаем, во что можем и должны эти деньги вложить, – отметил Михаил Баценко, – возможно, как раз и на эти мероприятия выделим какую-то часть средств.
 
Лидер движения ММА Максим Пугачев получил одобрение главы города в том, чтобы открыть в Барановичах зал для занятий смешанными единоборствами и тренировать там подрастающий спортивный резерв.
 
– Бюджет города не резиновый, нужно искать другие выходы. Например, из средств, собранных на городском субботнике, мы устанавливаем площадки для выгула собак, детское игровое оборудование во дворах. За спонсорские средства на стадионе «Дубово-спорт» будем ставить трибуны, а за грант, который выиграл БРСМ, в молодом парке планируем к концу года сделать скейт-площадку, – рассказал мэр. – Что касается молодого парка, то мы вернулись к переговорам с российским инвестором по поводу размещения современных аттракционов. А в старом парке, предназначенном для прогулок, тоже будем наводить порядок. Еще одно место отдыха появится на Светиловском озере: будем чистить илистое дно со стороны улицы Жукова и в дальнейшем разрешать там купание после оборудования полноценного пляжа, чтобы и у жителей Северного микрорайона была своя зона отдыха.
vstrecha-blogerov- s -merom-16.jpg 
vstrecha-blogerov- s -merom-17.jpg

Чтобы в городе оставалась молодежь, здесь должно быть не скучно – такая мысль прозвучала из уст председателя горисполкома. Различные идеи – свои и подписчиков, как закрепить молодых людей на местах, повысить туристический потенциал города, высказали блогеры. Создатели школы танца ADS Евгений и Наталья Ананько предложили еженедельно по воскресеньям собираться музыкантам, танцорам, художникам, чтобы устраивать батлы, показывать свое мастерство, развлекать публику. Сделать пешеходную зону местом притяжения и своих, и приезжих. А Максим Пугачев отметил, что было бы здорово бульвар Штоккерау сделать полностью крытым – словно огромный шатер, чтобы никакая погода не помешала отдыху молодежи. 

Блогер под псевдонимом Мистер Владик (Владислав Гарбар) передал просьбу подписчиц – молодых мам – рассмотреть возможность замены окон в детском саду № 47, чтобы деткам было теплее. Михаил Леонидович пообещал эти вопросы детально рассмотреть и найти способ решения.

vstrecha-blogerov- s -merom-15.jpg
– В этом году мы заменим все окна в СШ № 21. Ученица этой школы одержала победу в номинации «Рисунок» в республиканском конкурсе «Энергомарафон», и поэтому путем софинансирования мы сможем все старые деревянные окна заменить на новые, – сказал Михаил Леонидович.
 

Валерия Бриль предложила городу помощь в организации световых шоу, звукового оформления, а также выступила с инициативой создать в городе школу блогерства. Где именно она разместится и какой будет – предстоит проработать.
 
vstrecha-blogerov- s -merom-18.jpg

Блогерам было предложено придумать слоган для города – несколько одновременно произнесли: «#первый_в_1регионе».
vstrecha-blogerov- s -merom-13.jpgvstrecha-blogerov- s -merom-21.jpgvstrecha-blogerov- s -merom-19.jpg

После встречи участники диалога возложили цветы к Вечному огню. 
vstrecha-blogerov- s -merom-20.jpg
vstrecha-blogerov- s -merom-22.jpg

Ольга ШАРАПО

Фото и видео автора




  • Мы в социальных сетях: