Наверх

Шестой школьный день 2 мая в учреждениях образования города Барановичи

02.05.2022 947 Наш край


shkoly-2-05-2022_2.jpgТеплый весенний день 2 мая собрал учащихся гимназии № 1 города Барановичи в стенах родного учреждения образования.

В гимназии организована работа объединений по интересам: «Студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества», «Основы права», «Основы финансовой грамотности», «Общая физическая подготовка».

Для учащихся 8-х классов проводится олимпийский турнир по баскетболу «Мяч над сеткой».

Чтобы развивать свои интеллектуальные способности и логическое мышление, гимназисты посещают факультативные занятия «Повторяем математику» и «Шахматы».

Для 6-8 классов проводится организационно-воспитательная работа «Алгоритмизация и программирование».

Учащиеся старших классов имеют возможность посетить мастер-класс педагога-организатора «Искусство фотографии» либо занятие педагога-психолога «Самоценность. Как полюбить себя?».

shkoly-2-05-2022_3.jpgШестой школьный день, 2 мая, в гимназии № 2 города Барановичи прошел интересно, разнообразно и весело.

На кружке «Бумажные фантазии» учащиеся делали лилию из цветной бумаги. Во время работы царила творческая атмосфера. Ребята трудились дружно и весело. В конце занятия все остались довольны своими работами.

Учащиеся начальных классов окунулись в историю возникновения праздника 1 Мая, познакомились с особенностями и традициями празднования его в разных странах мира, приняли активное участие в изготовлении поздравительных открыток, аппликаций, сувениров в духе традиций Первомайских праздников.

Также учащиеся начальных классов на кружке «Путешествие в мир экологии» познакомились с новыми видами растений и животных.

На объединении «Лира» ребята использовали возможность развить свой музыкальный слух и изучить новый материал, а на объединении по интересам Slow food выпекали сахарные печеньки.

Учащиеся кружка «Географическое краеведение» посетили Центр народных ремесел в деревне Русино. А на объединении «Занимательная география» ребята работали с атласом и контурными картами.

В библиотеке прошло мероприятие «К книге и чтению через семью и общение». Ребята рассказали, как какие книги читают им родители, как анализируют прочитанное, делились мыслями о самостоятельно прочитанных книгах.

На кружке «Секунда» ребята познакомились с видами информационных жанров и научились различать их друг от друга. Далее в рамках кружка прошло мероприятие, на котором участник гимназического пресс-центра показал ребятам, как оформляется наша газета на примере спецвыпуска, посвящённого Дню Победы.

Также прошло тренировочное занятие по волейболу среди 7-х классов в рамках клуба «Юный олимпиец».

А на кружке «Цветной мир» ребята знакомились с приёмами саморегуляции настроения, учились формировать своё позитивное мироощущение и в процессе занятия создали аппликацию «Карта моего настроения».

shkoly-2-05-2022_1.JPG

6-й гимназический день в государственном учреждении образования «Гимназия № 4 г. Барановичи» прошёл под девизом: «Вместе весело шагать!». Учащиеся 2- х классов посетили мероприятие «В мире сказок», организатором которого выступила  городская библиотека имени В. Тавлая.

Учащиеся параллели 3-х, 10-х классов посетили кинотеатр «Октябрь», для каждой возрастной группы был предложен просмотр мультфильма либо фильма определенной тематики.

Для учащихся  8-х классов было организовано и проведено интересное и захватывающее мероприятие под названием «Праздники разных стран!».

shkoly-2-05-2022_1.jpegСегодня, 2 мая, в шестой школьный день, лицеисты встретились в спортивном зале для проведения товарищеского матча по волейболу. Волейбол – очень интересный и энергичный вид спорта, который для многих является хобби или активным отдыхом. Он позволяет преодолевать трудности, развивает уверенность в себе, острое внимание, ответственность, ловкость, а также трудолюбие. Волейбол можно считать одним из самых доступных видов спорта.

Спортивный шестой школьный день – еще одна составляющая комплекса мер по формированию осознанного отношения к необходимости укреплять своё здоровье, повышения интереса к физической культуре, закрепления знаний о здоровом образе жизни.

Сегодня также ребята посещали факультативные занятия и объединения по интересам.

Несмотря на то, что сегодня понедельник, учащиеся были активными и провели время с пользой!

 shkoly-2-05-2022_4.jpgШестой школьный день, 2 мая, в барановичской средней школе № 1 им. С.И. Грицевца был посвящен самым близким и родным людям – семье.

Классный руководитель 1 «И» класса Захаревич Е.Н. провела с учащимися литературную викторину «Жили-были сказочные семьи».

Классный руководитель 2 «Г» класса подготовила для учащихся игру-квест «Моя семья – мое богатство». В ходе мероприятия ребята отгадали ключевое слово «семья», нарисовали портреты своей семьи, поговорили о семейных ценностях, морали благополучной семьи, вспомнили, как называются члены семьи в зависимости от степени родства, а также поразмышляли о значении домашних животных в жизни семьи.

Среди 3-х классов прошел калейдоскоп «Великое чудо – семья». Учащиеся поговорили о значении семьи, о различных конфликтных ситуациях, которые могут произойти между детьми и их родителями. Также ребята составили правила, которые стоит соблюдать дома.

Учащиеся 6 «Г» вместе с классным руководителем Кулик Т.И. сыграли в игру «Моя семья и ее семейные традиции». Ребята инсценировали жизненные семейные ситуации, проявили творческую инициативу и придумали герб семьи.

С учащимися 6-х классов педагог-организатор Ефимчик Е.А. провела практическое занятие с элементами тренинга «Моя семья». Ребята рассуждали о семейных ролях, делились семейными традициями, искали пути решения проблемы и выхода из сложных жизненных ситуаций с помощью методики форум-театра.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 9-х классов провел информационный час «Мой дом – моя крепость».

Педагог-психолог Лысакова Е.В. с учащимися 3 «Б» класса провела групповое занятие «Как справиться с негативными эмоциями», которое направлено на осознание собственных эмоций. Ребята научились применять различные эмоции в повседневной жизни.

Май начался с одного из самых любимых видов спорта среди мальчишек нашей школы – футбола. Учителями физической культуры был организован турнир по футболу среди 6-х классов, но и тренировочная группа по футболу под руководством Жгулева Д. О. не осталась в стороне. Ребята также приняли участие в дне футбола в спортивном зале. Все участники проявили свои способности в командной игре, зарядились положительными эмоциями и с пользой провели время.

В средней школе № 1 сегодня каждый нашел занятие по душе.

shkoly-2-05-2022_5.jpgУчащиеся средней школы № 3 города Барановичи поспешили в школу, чтобы, как всегда, интересно и с пользой провести свой день.

Прошла викторина «Хочу всё знать». Ребята узнали много нового и интересного о животном и растительном мире планеты Земля.

Ко Дню труда учащиеся 10 класса организовали трудовой десант по озеленению территории школы.

Согласно расписанию работали кружки, занятия по интересам.

Больше фото - в телеграм-канале




  • Мы в социальных сетях: