Наверх

Сегодня в Барановичах и Барановичском районе прозвучат последние звонки

30.05.2017 324 Наш край

IMG_0541

И вновь родители растроганно будут смотреть на своих детей – как никогда серьезных, неожиданно повзрослевших. Трель школьного колокольчика больше не зовет их на урок – она словно прощальный отголосок из беззаботного детства…

Сегодня в лицее, гимназиях и школах нашего края прозвенят последние звонки для 1208 одиннадцатиклассников города Барановичи и 175 – Барановичского района. Открывается новый этап в жизни и для кого-то из девятиклассников: 1709 ребят получат свидетельство о базовом образовании в Барановичах и 319 – в районе. Теперь они могут, оставив школу, получить рабочую профессию.

Радость успешного завершения учебы вместе с ребятами, их родителями и учителями разделят представители власти и общественных объединений, парламентарии, руководители предприятий и организаций.

С событием в жизни выпускников поздравят председатель горисполкома Юрий Громаковский, который посетит линейку в гимназии № 2, и председатель райисполкома Василий Хватик – глава района побывает на торжестве в Вольновской средней школе.

Планируется, что на линейке в СШ № 19 молодежь будет напутствовать член Совета Республики Национального собрания Василий Романовский, в Жемчужненской школе – сенатор Василий Маркевич, выпускникам гимназии № 5 и СШ № 15 пожелают доброго пути депутаты Парламента Ольга Политико и Татьяна Якубович, учащиеся СШ № 16 и Арабовщинской базовой школы будут принимать поздравления от лидеров городской и районной организаций Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Виталия Юркевича и Татьяны Саванец

Впереди у выпускников новые заботы – централизованное тестирование, вступительные испытания. А у тех, кто 1 сентября снова вернется в школу, наступает самая радостная пора – летние каникулы. Замечательным подарком к этому активному сезону для детей из сельских школ, которые окончили первый класс, будет футбольный мяч. При поддержке Министерства образования в масштабах республики акцию «Подари ребенку футбольный мяч» проводит ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: