Наверх

С Боевым Знаменем простился командир барановичской в/ч 57314. Кто возглавил воинскую часть?

26.08.2022 8503 Наш край

В войсковой части 57314, которая дислоцируется в Барановичах, состоялся волнующий торжественный ритуал прощания с Боевым Знаменем командира подполковника Дмитрия Плескацевича.

– Дмитрий Васильевич отдал 10 лет батальону связи и убывает для дальнейшего прохождения службы – на учебу в Военную орденов Жукова и Ленина Краснознаменную академию связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербург, – сказал начальник штаба майор Иван Шиманович.

voennye-7.jpg

Участие в мероприятии приняли первый командир отдельного батальона связи, ветеран батальона подполковник в отставке Анатолий Глущенко и ветеран батальона старший прапорщик в отставке Виктор Бичевский, которые отметили лидирующее положение батальона в войсках связи под командованием Дмитрия Плескацевича.

voennye-8.jpg

Выслушав слова благодарности и оценки своей службы, Дмитрий Васильевич обратился к присутствующим:

– Все свои решения, которые я принимал, будучи командиром, были направлены на то, чтобы сделать из всех вас профессионалов своего дела и улучшить морально-профессиональное состояние. Благодарю весь личный состав за совместную службу. Хочу всем вам пожелать здоровья, удачи, успехов и дальнейших свершений на благо нашей Родины – Республики Беларусь. Честь имею!

voennye-6.jpg

Преклонив колено, бывший командир совершил обряд прощания с Боевым Знаменем части и под звуки военного оркестра 61-й истребительной авиационной базы прошел торжественный марш.

Новым командиром войсковой части 57314 назначен подполковник Сергей Викторович Пашек.

В/ч 57314





  • Мы в социальных сетях: