Наверх

Районный этап республиканского семейного проекта «Властелин села» стартует 11 июня и пройдет в онлайн-формате

11.06.2020 558 Наш край

«Популярный семейный сельскохозяйственный конкурс поменял традиционный формат и сроки проведения. Мы предложили молодым семьям, проживающим в сельской местности, поучаствовать на начальных этапах проекта заочно. Для этого выбрали самый популярный в этом сезоне формат ‒ онлайн. На районном этапе потенциальные участники представляют жюри десятиминутный видеоролик о своей семье и эссе «Моя семья самая лучшая». Далее семья-победитель участвует в областном отборе, который может проходить как в традиционном формате, так и в онлайн», ‒ рассказала Ольга Карпович.

Районные этапы проекта пройдут с 11 по 24 июня, областные завершатся 1 июля. Республиканский финал состоится 10‒11 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.
С этого года финал конкурса меняет свою временную прописку на постоянную. Он будет проводиться ежегодно во время республиканского праздника Купалье («Александрия собирает друзей»). Финалистов ждет двухдневная программа с конкурсами и экскурсиями.

Организаторами гранд-финала проекта выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Белорусский союз женщин при поддержке «Белагропромбанка».

Барановичский РК ОО «БРСМ»




  • Мы в социальных сетях: