Наверх

Работников культуры чествовали в Барановичском районе

12.10.2019 0 1805 Наш край

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось 11 октября.

С праздником присутствующих поздравил председатель Барановичского районного исполнительного комитета Василий Хватик.

prazdnik-rajon_01.jpg

– Издавна белорусское искусство закрепляет идеалы красоты, справедливости и добра, играет значительную роль в формировании моральных и эстетических ценностей народа, – подчеркнул Василий Михайлович. – Сегодня мы стремимся к тому, чтобы отечественная культура плодотворно развивалась на фундаменте национальных традиций, служила надежной основой для новых поколений и занимала достойное место во всемирном культурном пространстве. Барановичский край взрастил множество известных личностей, посвятивших свою жизнь культуре и искусству. Их труды находят своё отражение в воспитании и становлении духовного и нравственного развития белорусов. С каждым годом в сфере культуры Барановичского района наблюдается положительная динамика и развитие в различных её направлениях. Ваш личный вклад и заслуги находят своё отражение в ежегодных фестивалях, конкурсах, проектах, творческих выставках,  как в своей стране, так и далеко за её пределами. Вас высоко ценят, об этом свидетельствуют многочисленные достижения и награды.

prazdnik-rajon_03.jpg

prazdnik-rajon_04.jpg

rajon-prazdnik_1.jpg

chestvovanie-kultyra.jpg

rajon-prazdnik_2.jpg

rajon-prazdnik_3.jpg

rajon-prazdnik_4.jpg

prazdnik-rajon_05.jpg

Грамотами Барановичского районного исполнительного комитета награждены:

Роик Инга Ярославовна, директор Мирновского сельского Дома культуры;

Мироненко Ольга Леонидовна, заведующий отделом обслуживания и информации центральной районной  библиотеки имени Яна Чечота;

Куприк Виталий Николаевич, директор государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств»;

Вислоцкий Михаил Мечиславович, директор государственного учреждения образования «Крошинская детская школа искусств».

Благодарственные письма Барановичского районного исполнительного комитета вручены:

Виленте Елене Казимировне, директору Перховичского центра культуры и народного творчества;

Молотовой Татьяне Валерьевне, учителю по классу изобразительного искусства государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств».

Грамотой Барановичского  районного Совета депутатов награждены:

Печко Елена Евгеньевна, директор Городищенского горпоселкового Дома культуры.

Благодарственное письмо районного Совета депутатов вручено Седачу Сергею Сергеевичу, директору районного центра ремесел агрогородка Русино.

Благодарностью начальника управления культуры Брестского облисполкома награждена Пронина Милана Вадимовна, методист отдела библиотечного маркетинга и рекламы центральной районной  библиотеки государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

Совместной почетной грамотой управления культуры Брестского облисполкома и Брестского областного комитета белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма награждена Лайша Татьяна Михайловна, директор Государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

Труд работника культуры созидательный и творческий, но порой очень нелёгкий. Однако, несмотря на любые трудности, эти люди умеют дарить зрителям радость.

С праздником работников культуры поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Барановичского райисполкома Оксана Щерба.

prazdnik-rajon_06.jpg

prazdnik-rajon_07.jpg

prazdnik-rajon_08.jpg

prazdnik-rajon_09.jpg

prazdnik-rajon_10.jpg

prazdnik-rajon_11.jpg

Грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Барановичского райисполкома награждены:

Тихонова Галина Владимировна, методист районного методического центра;

Яцута Инна Эдуардовна, библиотекарь Подлесейской сельской библиотеки;

Матусевич Галина Николаевна, руководитель кружка росписи по стеклу районного центра ремесел агрогородка Русино;

Арбатский Виктор Николаевич, директор Арабовщинского сельского Дома культуры;

Стецко Геннадий Васильевич, звукооператор районного методического центра;

Дукшт Елена Геннадьевна, учитель по классу скрипки государственного учреждения образования  «Городищенская школа искусств»;

Кукета Анастасия Александровна, художественный руководитель Жемчужненского сельского Дома культуры;

Чугункова Ирина Петровна,  учитель хоровых дисциплин государственного учреждения образования «Мирновская детская  школа искусств»;

Крутько Екатерина Алексеевна, методист районного центра ремесел агрогородка Русино;

Ковш Алина Александровна, режиссер Городищенского горпоселкового Дома культуры;

Фролова Светлана Викторовна, библиотекарь отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки имени Яна Чечота;

Лукашов Владимир Гаврилович, руководитель кружка пчеловодов районного центра ремесел агрогородка Русино.

Рауд-Милюхина Оксана Владимировна, художественный руководитель сельского Дома культуры Барановичской  птицефабрики;

Шуста Андрей Викторович, руководитель народного ансамбля «Бон-Тон» государственного учреждения образования «Мирновская детская школа искусств»;

Струховская Светлана Ивановна, бухгалтер централизованной бухгалтерии;

Былич Николай Иванович, художник-реставратор районного центра ремесел агрогородка Русино;

Толох Инна Петровна, библиотекарь отдела комплектования, обработки и организации единого фонда централизованной библиотечной системы;

Терешко Юлия Витальевна, хореограф Жемчужненского сельского Дома культуры;

Катылева Марина Алексеевна, библиотекарь Крошинской  сельской библиотеки;   

Хвалько Галина Николаевна, художественный руководитель Мирского сельского Дома культуры;

Тибец Кристина Михайловна, учитель по классу баяна государственного учреждения образования «Крошинская   детская школа искусств»;

Пшевлоцкая Зоя Леонидовна,  костюмер Крошинского сельского Дома культуры;

Филанчук Зоя Михайловна,  аккомпаниатор Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, образцового театра эстрады «Капелька» Мирского сельского Дома культуры;

Стороженко Татьяна Леоновна, учитель по классу аккордеона государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств»;

Улас Наталья Ивановна, директор Полонечковского сельского Дома культуры;

Михнюк Елена Ивановна, уборщик Жемчужненского сельского Дома культуры;

Щеглик  Валентина Геннадьевна, учитель по классу хореографии государственного учреждения образования  «Новомышская детская школа искусств»;

Черненко Валерия Александровна, режиссер Мирского сельского Дома культуры;

Филиппова Яна Владимировна, библиограф центральной районной библиотеки имени Яна Чечота;

Войтешик Тамара Михайловна, методист отдела библиотечного маркетинга и рекламы  центральной районной  библиотеки имени Яна Чечота;

Толкач Светлана Константиновна, художественный руководитель Приозерновского сельского Дома культуры;

Волчок Зоя Марковна, библиотекарь Миловидской сельской  библиотеки;

Столяр Галина Николаевна,  культорганизатор  мобильного учреждения культуры «Автоклуб»;

Мойсеня Игорь Иванович, аккомпаниатор Молчадского сельского Дома культуры;

Блащеница Инна  Сергеевна, руководитель кружка ткачества Перховичского  центра  культуры и народного ткачества;

Былич Оксана Николаевна, художник Мирского сельского Дома культуры;

Тарасюк Елена Валентиновна, библиотекарь Подгорновской сельской библиотеки;

Стречень Ольга Константиновна, учитель теоретических дисциплин государственного учреждения образования «Мирновская детская школа искусств»;

Будейко Алиция Викторовна, уборщик районного методического центра;

Горнякова Надежда Николаевна, костюмер Жемчужненского сельского Дома культуры;

Кухарчик Людмила Филипповна,  директор Новомышского сельского Дома культуры;

Соколова Галина Владимировна, художественный руководитель Леснянского  сельского Дома культуры;

Новик Светлана Мечеславовна, учитель по классу аккордеона государственного учреждения образования «Новомышская   детская школа искусств»;

Кукета Анна Александровна, библиотекарь отдела комплектования, обработки и организации единого фонда централизованной библиотечной системы;

Хомицкий Андрей Игоревич, аккомпаниатор Крошинского сельского Дома культуры;

Артюх Наталья Ивановна, директор Колпеницкого сельского Дома культуры;

Тришкин Сергей Васильевич, уборщик Мирновского сельского Дома культуры;

Платонов Вадим Николаевич, рабочий хозяйственной группы;

Столяр Анастасия Аркадьевна,  методист районного центра ремесел агрогородка Русино;

Кононович Артем Олегович, инженер отдела библиотечного маркетинга и рекламы центральной районной библиотеки имени Яна Чечота;

Найден Галина Ивановна, уборщик Городищенского горпоселкового Дома культуры;

Лайша Нина Константиновна,  уборщик Мирского сельского Дома культуры;

Чертко  Анна Александровна, специалист по организации закупок хозяйственной группы;

Жижа Наталия Сергеевна, учитель по классу хоровых дисциплин»государственного учреждения образования «Крошинская  детская школа искусств»;

Белуш Алексей Сергеевич, уборщик Крошинского сельского Дома культуры;

Вашкевич Ольга Евгеньевна, бухгалтер централизованной бухгалтерии.

Грамотой общественного объединения «Белорусский союз женщин» награждены:

Березко Лариса Васильевна, заведующий мобильного учреждения культуры «Автоклуб»;

Абрамович Наталья Николаевна, директор Жемчужненского сельского Дома культуры;

Толох Наталия Николаевна, заведующий Городищенской горпоселковой  библиотекой;

Яроцкая Татьяна Александровна, библиотекарь Вольновской сельской библиотеки;

Скурчик Марина Константиновна, учитель хоровых дисциплин  государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств».

Грамотой Белорусского профсоюза работников культуры, спорта и туризма награждены:

Мартыненко Елена Александровна, методист районного методического центра;

Мазуркевич Наталья Вацлавовна, библиотекарь Столовичской сельской библиотеки.

Лайша Софья Антоновна, уборщик государственного учреждения образования «Мирновская детская школа искусств»;

Ковалевич Виктория Геннадьевна, бухгалтер централизованной бухгалтерии.

Петрукович Надежда Анатольевна, учитель изобразительного искусства государственного учреждения образования «Новомышская детская школа искусств»;

Моджина Светлана Семёновна, учитель по классу аккордеона государственного учреждения образования «Крошинская детская школа искусств»;

Народный ансамбль песни «Крушина с Крошина» Крошинского сельского Дома культуры, руководитель Пшевлоцкий Юрий Станиславович.

Грамотами Барановичской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» награждены:

Хворик Елена Федоровна, директор Полонковского сельского Дома культуры;

Петрушкевич  Галина Павловна, заведующий отделом комплектования, обработки и организации единого фонда централизованной библиотечной системы;

Корсак Галина Леонидовна, заведующий Петковичской сельской библиотеки.

Благодарности территориального центра социального обслуживания населения Барановичского района» вручены:

Роик Инге Ярославовне, директору Мирновского сельского Дома культуры;

Печко Елене Евгеньевне, директору Городищенского горпоселкового Дома культуры; Абрамович Наталье Николаевне, директору Жемчужненского сельского Дома культуры.

prazdnik-rajon_12.jpg

prazdnik-rajon_13.jpg

prazdnik-rajon_14.jpg

В ходе праздника состоялось чествование молодых специалистов. На сцену были приглашены:

Рудко Дарья Александровна,  руководитель народного ансамбля песни «Миряне» Мирского сельского Дома культуры; Гесь Александра Валерьевна, руководитель народного ансамбля песни «Мирские музыки» Мирского сельского Дома культуры; Мартынова Анастасия Владимировна,  хормейстер народного ансамбля песни «Жемчужина» Жемчужненского сельского Дома культуры; Гецман Яна Александровна , хормейстер Жемчужненского  сельского Дома культуры; Кравчук Алексей Сергеевич,  хормейстер народного ансамбля песни «Маладосць» Мирновского сельского Дома культуры; Брезина Дарина Владимировна,  учитель по классу баяна государственного учреждения образования «Новомышская детская школа искусств»; Гутько Валентина Валентиновна, хормейстер Городищенского горпоселковогоДома культуры; Белоцерковец Павел Александрович, учитель по классу саксофона государственного учреждения образования «Новомышская детская школа искусств»;  Жук Анастасия Юрьевна, учитель по классу фортепиано государственного учреждения образования «Мирновская детская школа искусств»; Порейко Ирина Алексеевна, учитель эстрадно-хоровых дисциплин  государственного учреждения образования «Городищенская детская школа искусств»; Попкова Анастасия Николаевна,  библиотекарь  Жемчужненской  сельской библиотеки; Пархомик Елизавета Сергеевна, руководитель образцового ансамбля танца «Вясёлка» Жемчужненского сельского Дома культуры; Соколовская Наталья Викторовна, учитель по классу фортепиано государственного учреждения образования «Новомышская детская школа искусств»; Адамович Любовь Ивановна,  аккомпаниатор Столовичского  культурно-досугового центра.

Слова благодарности и поздравления прозвучали в этот день для юбиляров по стажу работы.

Так, 20 лет стажа в этом году отметили: Толмачева Татьяна Алексеевна,  ведущий методист  районного методического центра; Поляк Тамара Андреевна, заведующий Нижнечерниховским сельским  клубом;  Лайша Софья Антоновна,  уборщик государственного учреждения образования   «Мирновская детская школа искусств».

25 лет посвятили профессии Куштан Василиса Иосифовна, заведущий Зеленовским сельским клубом; Стрижеусова Светлана Александровна, библиотекарь Колпеницкой сельской библиотеки; Кучура Александр Альбинович, художественный руководитель Столовичского культурно- досугового центра.

30 лет проработали в сфере культуры:  Тарасюк Галина Ивановна, заведующий  Подгорновским сельским клубом;  Тихонова Галина Владимировна, методист  районного методического центра.

35-летний стаж работы отметили: Петровская Ирина Николаевна, учитель по классу хоровых дисциплин   государственного учреждения образования «Крошинская детская школа искусств»;   Филанчук Зоя Михайловна, аккомпаниатор Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, образцового театра эстрады  «Капелька» Мирского сельского Дома культуры;Прончак Людмила Витальевна, учитель музыкально-теоретических дисциплин государственного учреждения образования    «Городищенская школа искусств»; Говса Татьяна Степановна, библиотекарь Тешевлянской сельской библиотеки.

40 лет отдали любимому делу: Пшевлоцкий  Юрий Станиславович, директор Крошинского сельского Дома культуры;  Слинько Ирина Ивановна, библиотекарь  Арабовщинской  сельской  библиотеки; Старкова Галина Константиновна,  учитель по классу фортепиано, государственного учреждения образования «Крошинская школа искусств».

prazdnik-rajon_17.jpg

prazdnik-rajon_15.jpg

prazdnik-rajon_16.jpg

prazdnik-rajon_18.jpg

prazdnik-rajon_19.jpg

prazdnik-rajon_20.jpg

prazdnik-rajon_21.jpg

Инна Гончар

Фото автора

Больше фото - в нашей группе в "Одноклассниках"



  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий