Наверх

Проверили, наведен ли порядок на улице Брестской в Барановичах после капремонта

11.03.2024 3359 Наш край

1--(1).jpgПосле проведения капитального ремонта дома № 287 на улице Брестской один человек выложил в интернете несколько фото. На них, как он утверждает, «разруха и грязь, оставленные строителями».

Снимки были опубликованы в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Сохраняем орфографию и пунктуацию автора:

– Дом относится к ЖЭС 7, по этой когда то хорошей дорожке тысячи жителей ходили в Тексте и магазин Горошек.

Стоит заметить, что дорожки даже на фото, сделанных 27 февраля, не выглядят непроходимыми.

Ополчились против автора поста многие горожане, интересовались, почему это автор не раскрыл свою личность. «Кто этот бред написал? Сейчас какая пора года? Сейчас везде так, вот беда строители уехали и оставили грязь, если что это обычная земля, нужно ведь кого-то виноватым сделать, тут как раз строители подвернулись, может дворник виноват, не? Или уборщица, что не убрала? Руки есть? Ноги есть? Голова на плечах? Собрались домом и убрали, на 20 человек тут максимум на час-два работы, а нет – значит нечего жаловаться, пару дней как уехали, а тут нашёлся индивид. Уберут» – резко отозвался пользователь Лёха Дедюшко.

Еще один подписчик Александр Кисель написал: «Вообще люди по дорожкам должны ходить, которые, как мне кажется, очень даже нормально выглядят. Ну разве что строители воду забыли вычерпать из лужи и немного землю разравнять».

Ирина Бурак к записи посоветовала: «Скажите спасибо за то, что вообще что-то где-то делается. Люди обнаглели».

Лишь одна подписчица, Анна Митрофанова, решила защитить автора поста: «Ошибки тут многие делают, зато в глаза вам сказали бы без ошибок! Не было просто у вас таких проблем, как на этой улице!».

Капитальный ремонт в доме № 287 на Брестской выполнял подрядчик СМП-760. Работы затянулись, и их окончание выпало на теплый февраль, когда уже растаял снег. Понятно, что даже от колес спецтехники на земле могли остаться следы. В колеях, судя по фото, как раз стояла влага от талого снега.

Наши корреспонденты выехали на место и проверили, как ЖРЭУ решило проблему.

2- (1).jpg

2- (2).jpg

3- (1).jpg

3- (2).jpg

3- (3).jpg– Выполнили подсыпку песком, разровняли поверхность. Мелкие остатки строительных отходов, которые остались на прилегающей территории, уберем, – прокомментировал начальник ЖРЭУ Юрий Полянин. – С 5 марта начался месячник по благоустройству. На совместные субботники с ЖЭСами приглашаем всех жильцов, которые хотят навести порядок в своем дворе.

4-.jpgИ делать это надо: под балконами – россыпь окурков из-под сигарет, которые явно оставили не строители, а набросали сами же жильцы...

Ольга ШАРАПО

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: