Наверх

Прибавились и дошколята! Как прошло 1 сентября в Леснянской школе Барановичского района

01.09.2023 1746 Наш край

В школы Барановичского района в этом году пришло почти 3 000 учеников. Облегчать поход в страну знаний для них будет 720 педагогов.

Во всех школах района в первый сентябрьский день прошли торжественные линейки. На все пришли почетные гости.
lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-26.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-21.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-22.jpg

Но больше всего гостей в этом году принимала Леснянская школа. И это не случайно: этим летом это учреждение образования изменилось до неузнаваемости. После капитального ремонта в здание переехали и дошколята: для них выделено отдельное крыло на первом этаже, где с удобствами разместились две группы.
lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-25.jpg
Посмотреть на обновленную школу, а также принять участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в Лесную приехали глава Барановичского района Сергей Карпенко, начальник отдела по образованию Светлана Цимбаленко и начальник СУ-172 стройтреста №25 Сергей Емельянчик. Руководитель строительного управления здесь не случайно: рабочие именно этого предприятия и преображали школу.

Сергей Викторович поздравил учащихся и педагогический коллектив школы с началом учебного года:

lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-23.jpg
– Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. Для первоклассников – это начало нового этапа в жизни, первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для старшеклассников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Первый школьный звонок прозвенит сегодня для 259 первоклассников, шесть из которых войдут в двери Леснянской средней школы.  Всем ребятам и учителям желаю с достоинством пройти новый учебный год и завершить его с отличными результатами. В новом учебном году учащимся и педагогам позитивного настроения, настойчивости целеустремленности в покорении вершин знаний, ярких открытий, мира и добра в семьях. В добрый путь!

lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-18.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-19.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-17.jpg

Каждый первоклассник получил в этот день подарок от Президента: книгу «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку». Их вручил маленьким школьникам глава Барановичского района. Кроме того, Сергей Викторович вручил каждому первокласснику портфель со всем необходимым для учебы.

lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-24.jpg
Весомый подарок получила и школа: два денежных сертификата на закупку необходимого оборудования (один для детского сада, второй – для школы) Сергей Карпенко вручил директору Леснянской средней школы Андрею Харитонову.

lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-14.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-13.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-12.jpg


Также глава района вручил благодарности Барановичского районного исполнительного комитета руководителю строительного управления и двум отличившимся при выполнении ремонта рабочим.
lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-16.jpg
В свою очередь Сергей Емельянчик передал директору школы символический ключ.

lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-10.jpg

Почетную миссию перерезания красной ленты в детский сад выполнили Сергей Карпенко, Сергей Емельянчик и Андрей Харитонов. 
lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-9.jpg
lesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-8.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-7.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-4.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-5.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-6.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-3.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-2.jpglesnyanskaya-shkola-1sentyabrya-1.jpg

После окончания торжественной линейки прозвенел первый звонок, и школьники разошлись по своим классам, где прошел первый урок на тему: «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

Почетные гости тем временем отправились на экскурсию по обновленной школе. Весь запланированный объем работ здесь был разделен на два пусковых комплекса, в этом году выполнено все в рамках первого из них. На эти цели из областного бюджета выделено два миллиона рублей.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: