Наверх

Прекрасная половина человечества Барановичского района принимает поздравления

07.03.2023 3621 Наш край

pozdravlenie-7-03.jpgВ канун 8 Марта многодетную маму из деревни Нижнее Чернихово Елену Слепчук ждал приятный сюрприз.

Ее приехали поздравить депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Жолнерчик, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анна Русак, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юлия Наливайко, директор экспериментальной базы «Вольно» Дмитрий Колядич и председатель Вольновского сельисполкома Наталья Ибрагимова.
Елена с супругом Сергеем воспитывают семерых детей.

pozdravlenie-7-03_3.JPG– Старший Игорь уже второкурсник, учится в колледже машиностроения, Танюшка, Захар, Верочка и Ниночка – школьники, Игнат ходит в детский сад, а самой маленькой Машеньке – годик, – говорит многодетная мама, заботливо держа малышку на руках.

Глава семейства родом с Полесья, где большие семьи ‒ привычное явление.

– К примеру, у моих родителей нас четверо, а у родственников по семь-восемь детей, – рассказывает Сергей Слепчук. – Супруга о такой большой семье не мечтала, но, когда мы поженились, я сразу сказал, что у нас должно быть много деток. Конечно, большая семья – это больше забот, шума, но и больше смеха, любви, счастья и радости.

– Счастливая семья – бренд национальной политики Республики Беларусь, – уверена Людмила Жолнерчик. – Это подтверждается, в частности, высоким уровнем социальной помощи семье в стране.

– Такой мощной поддержки семей, притом не только многодетных, нет ни в одном из государств Евросоюза, ни в одной из стран бывшего Советского Союза, – подчеркнула Анна Русак. – В нашей стране созданы комфортные условия для материнства. Выплачивается одиннадцать видов государственных пособий семьям, воспитывающим детей.

pozdravlenie-7-03_1.jpg

pozdravlenie-7-03_2.jpgГости пообщались с семьей во время чаепития.

– В большой семье рядом всегда есть кто-то, кого можно обнять прямо сейчас, – говорит многодетная мама. – Там, где много детей, с ранних лет малыши учатся тому, что есть кто-то старше, к кому нужно прислушиваться и за кем хочется тянуться.

pozdravlenie-7-03_4.JPG

pozdravlenie-7-03_5.JPGПрощаясь с семьей, Анна Русак отметила, что в доме царит уютная и душевная атмосфера. Гости пожелали детям и родителям здоровья, мира и добра.

Инна ГОНЧАР

Фото автора





  • Мы в социальных сетях: