Наверх

Председатель Барановичского горисполкома провел встречу с работниками электросетей

20.12.2018 353 Наш край

Встреча главы города Барановичи Юрия Громаковского с коллективом Барановичских электрических сетей РУП «Брестэнерго» состоялась 20 декабря.

Такие встречи в Барановичах давно стали доброй традицией. Они позволяют всем жителям города напрямую пообщаться с властью, услышать из первых уст о планах и перспективах развития, а также задать интересующие вопросы.

Так было и в этот раз. Встреча началась с рассказа главы Барановичей о жизни города.

– Мы работаем над реализацией комплексного плана мероприятий по устойчивому социально-экономическому развитию на период до 2020 года, – отметил Юрий Анатольевич. – И эта работа находится на особом контроле у председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича.

В своем выступлении глава города отметил, что Барановичи – второй по значимости в области промышленный центр, обеспечивающий 13,4% областного объема производства.

Заострил внимание Юрий Анатольевич на индустриальных площадках, создание которых позволяет вовлечь в оборот неиспользуемые промышленные площади:

– На сегодня по городу сформировано 23 индустриальные площадки на территориях шести предприятий. 15 площадок нашли нового собственника, и на 11 уже началась работа.Коснулся председатель горисполкома и вопросов развития социальной сферы, благоустройства города, рассказав о том, какие крупные проекты сейчас реализуются и над какими предстоит работать в обозримом будущем.

С большим интересом выслушав рассказ главы города, рабочие смогли спросить о том, что их волнует. И надо отметить, что касались вопросы в большинстве своем организации дорожного движения. Так, у мэра просили организовать пешеходный переход через улицу Минскую на ее пересечении с проспектом Советским, довести до конца работу по освещению этой улицы; изучить ситуацию со стоянкой автотранспорта на улице Брестской при пересечении с улицей Димитрова. Немало вопросов касалось светофоров. К примеру, один из рабочих попросил изменить работу светофора в районе ТЭЦ при повороте на Промышленную:

– Для нас уже загорается «зеленый», мы поворачиваем и не видим, какой сигнал горит для пешеходов. Поэтому получается, что люди неожиданно для водителей выходят на дорогу прямо перед колесами автомобилей.

Второй вопрос касается светофоров на проспекте Советском.

– Может, можно решить вопрос с тем, чтобы организовать там «зеленую волну»? – поинтересовался другой рабочий. – Потому что сейчас стоит проехать один светофор ‒ впереди тут же загорается «красный».

  На часть из заданных вопросов глава города и руководители различных структур и ведомств ответили тут же. Другие обращения будут тщательно изучены, чтобы дать по каждому полный и обоснованный ответ.

Поскольку встреча проходила накануне профессионального праздника работников предприятия – Дня энергетика, Юрий Громаковский закончил ее поздравлением и самыми теплыми пожеланиями в адрес предприятия, его работников и их семей.

Ирина СОСНИНА.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: