Наверх

Помочь приюту для бездомных животных в Барановичском районе стало проще

31.07.2018 1044 Наш край

Приют для бездомных кошек и собак «Милосердие», в котором сейчас живут более 100 животных, находится в деревне Севрюки, в 20 километрах от Барановичей. Ему уже больше 10 лет.

Организовала дом для брошенных четвероногих жительница нашего города Елена. Несколько лет назад, ради ухода за ними, она даже уволилась с работы, не доработав до пенсии несколько лет. Ведь разрываться между работой и ежедневными поездками в Севрюки у женщины уже не хватало сил. Елене в этом нелегком деле помогает также дочь Ирина.

За время существования приют «Милосердие» спас от голодной и холодной смерти уже несколько сотен животных, многим из них помог найти новый дом с любящими хозяевами.

Пенни и ее новая хозяйка Оля. Фото Vk

Приют существует полностью на средства от пожертвований горожан. Посильные суммы люди оставляют в специальных урнах, которые стоят во многих городских магазинах и подписаны ООЗЖ «Милосердие», а также через систему ЕРИП.

Буквально на днях помочь приюту стало еще проще – теперь можно просто отправить SMS на номер 553 с текстом: 586 пробел номер телефона пробел сумма пожертвования (плата за отправку SMS-сообщения не взимается). Пример SMS-сообщения: 586 80291234567 10

Сумма вашего пожертвования может быть абсолютно любая, но после этого баланс должен остаться положительным. Услуга доступна для абонентов МТС и Life.

Кроме того, пожертвование можно сделать через систему ЕРИП. Для этого надо выбрать пункт «Система Расчет» (ЕРИП), перейти в раздел «Общественные объединения», выбрать пункт «Защита животных», потом «Милосердие». Для оплаты ввести свой номер телефона, ФИО и сумму отчисления.

Внести деньги можно в банкоматах, инфокиосках, через кассы банков и с помощью интернет-банкинга.

Приют «Милосердие» будет также очень рад любой вещевой помощи. Это могут быть самые простые продукты для животных, лекарства, моющие и дезинфецирующие средства, ветошь, газеты, поводки, намордники, дрова.

Узнать подробнее, как помочь животным в «Милосердии», можно по телефонам: (033) 901-58-99 Ирина, председатель ООЗЖ «Милосердие» (029) 943-39-27 Елена, хозяйка приюта, член Совета ООЗЖ «Милосердие».

Группа в “ВКонтакте”: https://vk.com/club18080253.

Анна Килат.

Фото: группа ООЗЖ “Милосердие” г. Барановичи.



  • Мы в социальных сетях: