Наверх

Подарки получили мамы в Барановичском роддоме

06.03.2020 11713 Наш край

В канун 8 Марта в Барановичском роддоме подарки вручили мамам, которые в эти дни уже сделали себе самый лучший подарок – родили дочек и сыночков.

Участие в традиционной праздничной акции приняли первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Наталья Федорова, заместитель председателя Вадим Щербаков, главный врач Барановичской центральной поликлиники Василий Романовский и председатель Барановичской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Герман.

roddom-kids_03.JPG

Поздравления и подарки принимали 48 мамочек и их 50 детишек, подавляющее большинство из которых (33) – девочки.

– Желаю вам и вашим детям здоровья и весеннего настроения, – поздравлял женщин Вадим Щербаков. – Пусть дети растут здоровыми и счастливыми и всегда радуют родителей.

Среди тех, кто принимал поздравления, и Виктория Азарчик, в одночасье ставшая многодетной мамой. К мужу, семилетней дочурке и трехлетнему сыночку Вика приедет с большим пополнением – двумя сыночками, Макаром и Максимом.

roddom-kids_02.JPG

Сразу на двоих малышей пополнилась и дружная семья Надежды Ананько. К двум сыночкам теперь прибавились маленькая Милана и Максим.

roddom-kids_05.JPG

roddom-kids_06.JPG

– Наш папа очень рад, что в семье такое прибавление, – улыбается Надежда. – Он всегда мечтал о большой семье, чтобы растить четырех сыночков и лапочку-дочку. План почти выполнили, осталось родить еще одного мальчика.

Так получилось, что на поздравлении присутствовал и один папа – Сергей Дедков. Его супруга Екатерина подарила ему на днях дочурку. Папа, работающий врачом-анестезиологом в неврологическом отделении городской больницы, уже воспитывает троих детей – двух сыновей и дочурку.

roddom-kids_10.JPG

– Очень рад, что теперь мальчиков и девочек в семье стало поровну, – говорит Сергей, с любовью глядя на малышку и ее маму. – Хотя, возможно, приедем в роддом и еще за пополнением.

roddom-kids_04.JPG

roddom-kids_07.jpg

roddom-kids_08.JPG

roddom-kids_09.jpg

Отметим, что сегодня в Барановичах живет 1 984 многодетных семьи. За 2019 год третий ребенок родился у 312 семей. В 2020 году уже 69 получили удостоверение многодетной семьи.
 
Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: