Наверх

Почему в некоторых квартирах барановичан батареи остывают, а до некоторых тепло еще не дошло

13.10.2023 2576 Наш край
Фото с сайта pixabay.com

Эти вопросы горожан мы адресовали генеральному директору ЖКХ Дмитрию Тихно. Вот что он пояснил:

– К этому дню почти все дома коммунальной собственности подключены к отоплению, за исключением двух. В одном устраняется порыв батареи, в другом, новом, на улице Майора Андрея Ничипорчика, тепло пойдет в самое ближайшее время.

Сегодня остаются вопросы только по развоздушиванию системы отопления. Представители коммунальных служб не могут попасть почти в 40 квартир, для того чтобы система подачи тепла заработала. Просьба к горожанам обеспечить такой доступ. 

Хочу обратить внимание жителей и на другой момент. Если еще вчера батареи были теплыми, а сегодня вдруг начали остывать, не надо пугаться. Из-за изменения температуры наружного воздуха срабатывают регуляторы, установленные практически во всех коммунальных домах, и перекрывают подачу тепла. Но как только температура воздуха опускается ниже 10 градусов С, регуляторы опять срабатывают, и система отопления вновь включается. Так что ночью в квартирах всегда тепло.

И сегодня, 13 октября, и в субботу, 14 октября, синоптики прогнозируют очень теплую погоду. Поэтому не удивляйтесь, если батареи остынут. Они станут горячими, как только температура наружного воздуха понизится.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: