Наверх

Почему в Барановичском регионе становится меньше автобусов

21.04.2020 1038 Наш край

– В последние недели автопарк регулярно сокращает количество рейсов городских и пригородных маршрутов, объясняя факт низкой загрузкой. Надеюсь, это не скажется на качестве транспортного обслуживания?

На вопрос горожанина ответил заместитель директора автобусного парка Юрий ХРИЩАНОВИЧ:

– Уважаемые жители города и района! Мы просим вас отнестись с пониманием к принимаемым предприятием мерам по незначительной оптимизации маршрутной сети. Всё это происходит из-за значительного сокращения пассажиропотока по всем видам перевозок, в связи с рекомендациями санитарно-эпидемиологических служб, чтобы предотвратить распространение вирусных инфекций. За март – апрель в общественном транспорте количество пассажиров уменьшилось на 25‒30% по сравнению с уровнем прошлого года, а за последнюю неделю – примерно на 35%. Данная статистика наблюдается как по общей наполняемости автобусов, так и по реализации билетной продукции. Мы связываем это с тем, что многие жители города и района предпочитают избегать мест массового скопления людей.

Оптимизация проводится на отдельных маршрутах в межпиковое время и в выходные дни, где наполняемость составляет менее 5%. Принимаемые меры никоим образом не повлияют на качество транспортного обслуживания и не повлекут сокращения числа водителей, в том числе тех, кто был задействован на международных маршрутах.

Светлана ГИЛЬ




  • Мы в социальных сетях: