Наверх

Почему не виден плавающий фонтан и не работает фонтан на привокзальной площади в Барановичах?

24.06.2020 3077 Наш край

Теплая погода так и тянет освежиться с помощью холодной воды. В городе такими местами становятся фонтаны. Вон как притягивает к себе отдыхающих «Каменный цветок» у «Октября»! А жители Северного микрорайона хотели бы любоваться плавающим фонтаном на Светиловском озере пусть даже из окон квартир. Вот только уверяют, что не видны брызги его струй.

– В том месте Светиловского озера почему-то резко упал уровень воды, – отмечает Александр Анискевич, ведущий инженер-энергетик «Барановичиремстроя», который обслуживает городские фонтаны. – И насосы теперь практически ложатся на ил. Мы пытались настраивать плавающий фонтан на работу в двух режимах, но из-за недостатка воды он разбрасывает брызги только в одном режиме. Высокой струи добиться не можем.

А что касается пуска фонтана на привокзальной площади Барановичи-Полесские, то скоро он заработает. Испытания он прошел, остались кое-какие мелочи в наладке.

Работающие фонтаны в городе запрограммированы на работу в период времени с 8 утра до 8 вечера. В отдельные дни и праздники режим их работы может быть продлен.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: