Наверх

Почему на Радуницу в Барановичах сняли с маршрута автобусы

29.04.2020 4231 Наш край

Нынешняя Радуница оказалась совсем не хлопотной для работников автобусного парка, и в первую очередь для водителей. На этот раз 28 апреля на маршрут вышло гораздо меньше машин, чем в прежние поминальные дни. Девять автобусов-гармошек курсировало по 21-му маршруту (от кладбища Русино до центра города), пять – между кладбищами Русино и на Загородной, один следовал на кладбище в Колпеницу и еще один – в Дубово.

– Еще с утра горожане ехали к местам захоронений, – отмечает Дмитрий Радченко, начальник автоотряда городских перевозок автобусного парка. – Однако пассажиров было процентов на 70 меньше, чем в дни прошлых Радуниц. Уже с 12 часов дня мы стали сокращать количество машин на маршрутах, а к 14 часам все дополнительные рейсы и вовсе убрали. Остались только те, что курсировали по сообщению 21-го городского автобуса.

Дмитрий Радченко рассказал, что и личных автомобилей на сей раз было очень мало: обочины оставались абсолютно пустыми и даже стоянки были заняты менее чем наполовину. Люди вняли рекомендациям не посещать кладбища на Радуницу, многие приехали туда раньше, другие отложили поездку на более поздний срок.
 
Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: