Наверх

Перестанет ли магазин на Полесском вокзале быть круглосуточным

15.01.2024 6937 Наш край

Время от времени приходится бывать на барановичском Полесском вокзале поздно вечером, и тогда захожу в круглосуточный магазин. Очень удобно, потому что днем некогда ходить за продуктами, а тут по дороге зашел и поехал дальше по своим делам. Но недавно услышал краем уха, что этот магазин скоро уже не будет круглосуточным. Можно у вас узнать эту информацию точно?

Марат

«НК» адресовал этот вопрос Елене Андреевой, директору торгово-производственного комплекса ОРС «Станция Барановичи» ДОРОРС: именно этой организации принадлежит круглосуточный магазин на Полесском вокзале.

andreeva_2024-01-15_09-14-05-362.jpg– Нет, наш магазин не собирается менять режим работы, – успокоила Елена Сергеевна постоянного покупателя и рассказала, как некогда вынужденная мера в итоге оказалась не просто жизнеспособным, а весьма удачным коммерческим проектом:

– В 2019 году мы выиграли право аренды у Барановичского отделения БелЖД и открыли на вокзале комплекс – мини-кафе и магазин. А когда в 2020 году в связи с ковидом объекты общественного питания были вынуждены закрываться, мы решили попробовать сделать магазин круглосуточным. Это была моя личная идея, и мы реализовывали ее на свой страх и риск, потому что для нас это было в новинку, тогда у нас в городе не было таких магазинов. Гипермаркет «Евроопт» на Текстильном и «Белмаркет» на Тельмана стали работать по такому графику уже после нас, позже. У нас тогда было круглосуточное мини-кафе, но это что – всё за прилавком, скромно, компактно, а тут целый магазин. В результате очень даже удачный проект у нас получился, так что круглосуточной эта наша торговая точка быть не перестанет.

Татьяна КОНОШЕНКО




  • Мы в социальных сетях: